Глава ФСБР Мамиашвили объяснил неудачное выступление трехкратного чемпиона Европы Сефершаева на ЧМ (МАТЧ ТВ, 26.10.2026), Глава ФСБР Мамиашвили объяснил неудачное выступление трехкратного чемпиона Европы Сефершаева на ЧМ (МАТЧ ТВ, 26.10.2026)

Глава ФСБР Мамиашвили объяснил неудачное выступление трехкратного чемпиона Европы Сефершаева на ЧМ (МАТЧ ТВ, 26.10.2026)

26 октября 2026
12:35
Новости
Глава ФСБР Мамиашвили объяснил неудачное выступление трехкратного чемпиона Европы Сефершаева на ЧМ (МАТЧ ТВ, 26.10.2026)

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили объяснил «Матч ТВ» неудачное выступление трехкратного чемпиона Европы Эмина Сефершаева на чемпионате мира в Астане.

В субботу Сефершаев проиграл грузину Вахтангу Лолуа в четвертьфинале чемпионата мира в весовой категории до 55 кг. 28‑летний Сефершаев в 2021 году становился серебряным, а в 2024‑м — бронзовым призером ЧМ.

— От Эмина Сефершаева на этом чемпионате мира ждали сильно большего. Что не получилось?

— Опытный спортсмен… Но проиграл молодому парню, талантливому, чемпиону мира. Он его хорошо знает. И до этого он его победил на чемпионате Европы. Тогда четвертьфинальная схватка тоже получилась очень напряженной. Но там он себе не позволил никаких слабостей. Ни на секунду не отошел от своей тактики, стратегии. А здесь это немножко было, конечно.

Что такое победа? Это жесточайше правильные условия, в которых ты готовишься. И стопроцентное выполнение установки. Реализация только того, что присуще тебе — что ты нарабатываешь. Как только ты начинаешь играть по правилам соперника — все, шансов ноль, — сказал Мамиашвили «Матч ТВ».

Первоисточник