Касабиева призналась, что по-скромному радуется победе на ЧМ по борьбе (ТАСС, 28.10.2026), Касабиева призналась, что по-скромному радуется победе на ЧМ по борьбе (ТАСС, 28.10.2026)

Касабиева призналась, что по-скромному радуется победе на ЧМ по борьбе (ТАСС, 28.10.2026)

28 октября 2026
17:40
Новости
Касабиева призналась, что по-скромному радуется победе на ЧМ по борьбе (ТАСС, 28.10.2026)

АСТАНА, 28 октября. /ТАСС/. Россиянка Алина Касабиева, выигравшая чемпионат мира по спортивной борьбе, переживает свой успех сдержанно. Об этом она рассказала журналистам после финала в Астане.

В решающей схватке в весовой категории до 65 кг Касабиева в среду одолела со счетом 6:3 чемпионку мира 2021 года Ирину Рингачи из Молдавии. Россиянка принесла сборной первое золото турнира.

"Не могу сказать, что я эмоциональная: когда выигрываю, не плачу и не прыгаю от счастья. Я по-тихому, по-скромному: радуюсь, улыбаюсь. Мне главное - домой вернуться. А, может быть, осознание, что я чемпионка мира, еще не пришло, не знаю", - сказала Касабиева.

Определиться с посвящением медали спортсменка пока не смогла. "Кому посвящаю победу? Не знаю, всем. До схватки у меня были мысли, что скажу, кому посвящу, но сейчас все вылетело из головы. Я просто хочу сказать: "Слава Богу за все". Без Него в этой жизни никак", - добавила она.

В женской борьбе спортсменки из России не побеждали на мировых первенствах с 2019 года. Ранее Касабиева завоевывала серебро чемпионата мира 2025 года и чемпионата Европы 2026 года.

Первоисточник