Михаил Мамиашвили: Власко имел колоссальные перспективы, в ФСБР возлагали на него надежды (Р-спорт, 29.07.2017), Михаил Мамиашвили: Власко имел колоссальные перспективы, в ФСБР возлагали на него надежды (Р-спорт, 29.07.2017)
Михаил Мамиашвили: Власко имел колоссальные перспективы, в ФСБР возлагали на него надежды (Р-спорт, 29.07.2017)
        Р-спорт, 29.07.2017 
 
 
 Борец Юрий Власко, погибший в ночь на субботу, имел колоссальные перспективы, в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) на него возлагали серьезные надежды, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили. 
 Ранее старший тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев сообщил агентству "Р-Спорт", что 20-летний Власко погиб в ночь на субботу. 
 "Юрий Власко погиб, светлая память ему. В голове не укладывается это. Страшная трагедия. Юра - душа компании, совершенно лишен какой бы то ни было агрессии. Мальчик был удивительный! У Власко были колоссальные перспективы, мы возлагали на него серьезные надежды. Спортивная борьба была огромной частью его жизни", - сказал Мамиашвили агентству "Р-Спорт" по телефону. 
 Глава ФСБР также рассказал подробности происшествия, сообщив, что у Власко произошла незначительная ссора с неизвестными на Байкале. 
 "Он участвовал в турнире на призы Бориса Будаева. После турнира Юра пригласил своих друзей отдохнуть на Байкале. Ничего не предвещало таких событий на отдыхе. Как рассказали очевидцы, случилась незначительная ссора, появились какие-то люди на автомобилях. И без разговоров с применением холодного оружия лишили жизни человека. Это нелюди!" - заявил он.
                                
                                