Победа Немеша над Кимом, превосходство Ота, Рю и другие результаты из ...

25.02.2019 | Вести с ковра RSS

Победа Немеша над Кимом, превосходство Ота, Рю и другие результаты из Дьёра

В венгерском Дьёре состоялся рейтинговый турнир UWW по греко-римской борьбе. Россияне в Венгрию не поехали - через неделю лидеры нашей команды выступят в Болгарии на турнире "Дан Колов и Никола Петров", но тем не менее, турнир получился очень интересным, и там выступили многие мировые звезды. Некоторые подробности - в обзоре WRESTRUS.RU.

Уже в начале нового сезона чувствуется, что по итогам прошлого года были сделаны выводы во многих странах, и иностранные лидеры теперь будут набирать рейтинговые очки на главных турнирах. В Дьёр сборные Японии, Кореи и Сербии, в составах которых традиционно немало ярких борцов, способных побороться за медали всевозможных турниров по греко-римской борьбе, привезли многих лидеров. А самой ожидаемой схваткой стало противостояние двух чемпионов мира в весе до 77 кг - где Хьюнву Ким, в активе которого золото Олимпиады в Лондоне и бронза Рио-де-Жанейро, уступил чемпиону мира-2017 Виктору Немешу. Впрочем, сильнее ли серб корейца - ответа на этот вопрос нет. И несмотря на 1:1, схватка интересна к просмотру.

В весе до 60 кг призер Рио Шинобу Ота (Япония) одержал убедительную победу. Выиграл и в весе до 67 кг Хансю Рю (Корея) - двукратный чемпион мира. Также не оставим без внимания успех борцов из Грузии - братья Болквадзе завоевали золотые медали в весах до 82 и 72 кг. Сложные, но важные победы одержали также эстонец Хейки Наби и венгр Виктор Лоринц. Изучите результаты - здесь много интересного.

23-24 февраля, Дьёр, Венгрия.
Греко-римская борьба. Рейтингвый турнир UWW.

До 55 кг. 1. Ильхом Бахромов (Узбекистан). 2. Реза Хедри (Иран). 3. Явохир Мирахмедов (Узбекистан).

До 60 кг. 1. Сеунхак Ким (Корея). 2. Фируз Тухтаев (Узбекистан).