Первенство Европы среди юниоров-2010

29 июня - 4 июля. Самоков. Болгария

 

Вольная борьба.

 

До 50 кг.1. Анатолий Буруян (Молдавия). 2. Магомед Магомедалиев (Россия).  

3. Неби Узун (Турция) и Лаша Талахадзе (Грузия).

 

До 55 кг. 1. Тохрул Асгаров (Азербайджан). 2. Владимир Хинчегашвили (Грузия).

3. Крум Чучуров (Болгария) и Рустам Ампар (Россия).

 

До 60 кг. 1. Анвар Газимагомедов (Россия). 2. Тенгиз Чочишвили (Грузия).

3. Филипп Херцог (Германия) и Умуд Маммадов (Азербайджан).

 

До 66 кг. 1. Александрос Саманидис (Греция). 2. Мустафа Кайя (Турция).

3. Андрей Квятковский (Украина) и Давид Сунючханов (Азербайджан)… 12. Хаджимурат Юсупов (Россия).

 

До 74 кг. 1. Давид Хуцишвили (Грузия). 2. Сонер Демирташ (Турция).

3. Заур Макиев (Россия) и Олег Захаревич (Украина).

 

До 84 кг. 1. Колой Кортоев (Россия). 2. Ибрагим Булукбаши (Турция).

3. Роберт Баран (Польша) и Кристоф Пшерер (Германия).

 

До 96 кг. 1. Владислав Байцаев (Россия). 2. Хангерей Асиятилов (Азербайджан).

3. Александр Хоцианивский (Украина) и Фатих Ясарли (Турция).

 

До 120 кг. 1. Георгий Саканделидзе (Грузия). 2. Аслан Джебизов (Азербайджан).

3. Игорь Дзятко (Белоруссия) и Мурадин Кушхов (Украина)… 7. Ролан Джиоев (Россия).


Командный зачет. 1. Россия – 59 очков. 2. Турция – 57. 3. Грузия – 54.

 

 

Женская борьба. 

 

До 44 кг. 1. Надежда Федорова (Россия). 2. Марзигет Багомедова (Азербайджан).

3. Моника Кедрак (Польша) и Сумейя Сезер (Турция

 

До 48 кг. 1. Жаклин Шеллин (Германия). 2. Джессика Блажка (Голландия).

3. Ленка Матейова (Словакия) и Ванеса Колодзинская (Белоруссия)… 10. Наталья Таракановская (Россия).

 

До 51 кг. 1. Александра Мунтяну (Румыния). 2. Марьяна Безрука (Украина).

3. Патимат Багомедова (Азербайджан) и Элен Фридрих (Германия)… 12. Ирина Архипова (Россия).

 

До 55 кг. 1. Юлия Благиня (Украина). 2. Хафизе Сахин (Турция).

3. Анастасия Григорьева (Латвия) и Катаржина Кравчик (Польша)… 11. Яна Пермякова (Россия).

 

До 59 кг. 1. Мариана Эсану (Молдавия). 2. Фабьен Виттенвилер (Швейцария).

3. Таибе Юсейн (Болгария) и Ирина Гусяк (Украина)… 13. Иродохан Тураева (Россия).

 

До 63 кг. 1. Алина Фокен (Германия). 2. Ирина Сушко (Россия).

3. Анастасия Гучок (Белоруссия) и Ирена Гарсиа Гарридо (Испания).

 

До 59 кг. 1. Мариана Эсану (Молдавия). 2. Фабьен Виттенвилер (Швейцария).

3. Таибе Юсейн (Болгария) и Ирина Гусяк (Украина)… 13. Иродохан Тураева (Россия).

 

До 72 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия). 2. Синтия Вескан (Франция).

3. Наталья Мурашова (Украина) и Кубра Юсель (Турция). 

Командный зачет. 1. Украина – 47 очков. 2. Россия и Германия – по 38.

 

 

 

Греко-римская борьба.

 

До 50 кг. 1. Элданиз Азизли (Азербайджан). 2. Торник Махарадзе (Грузия).

3. Николай Вичев (Болгария) и Толгахан Караташ (Турция)… 11. Дмитрий Чайкин (Россия).

 

До 55 кг. 1. Кирас Курсат (Турция). 2. Дмитрий Цымбалюк (Украина).

3. Нико Яри Оюкайнен (Финляндия) и Давид Эрсетик (Польша)… 15. Алиулла Яфуняев (Россия).

 

До 60 кг. 1. Камран Маммадов (Азербайджан). 2. Ленур Темиров (Украина).

3. Илдус Ямуков (Россия) и Хасан Озкул (Турция).

 

До 66 кг. 1. Расул Чунаев (Азербайджан). 2. Сачино Давитая (Грузия).

3. Замир Загаштоков (Россия) и Геворг Санакян (Армения).

 

До 74 кг. 1. Виктор Лоринц (Венгрия). 2. Ян Ергсгрен (Швеция).

3. Билан Налгиев (Россия) и Матеуш Вольны (Польша).

 

До 84 кг. 1. Аслан Атем (Турция). 2. Артур Алексанян (Армения).

3. Станислав Канев (Болгария) и Йонас Квармарк (Швеция)… 9. Сероб Григорян (Россия).

 

До 60 кг. 1. Камран Маммадов (Азербайджан). 2. Ленур Темиров (Украина).

3. Илдус Ямуков (Россия) и Хасан Озкул (Турция).

 

До 120 кг. 1. Давид Оганесян (Россия). 2. Любомир Димитров (Болгария).

3. Энгин Дагли (Турция) и Кирил Грищенко (Белоруссия).

Командный зачет. 1. Грузия – 48 очков. 2. Турция – 47. 3. Россия – 45.



Новости турнира

07.07.2010 Наталья Воробьева: выиграть юниорское первенство Европы в этом году было не так сложно как в предыдущем
07.07.2010 Валерий Онопко: на первенство мира поедет совершенно другой состав
06.07.2010 Надежда Федорова: воспринимала первенство Европы, как обычный турнир и почти не волновалась
05.07.2010 Давид Оганесян – победитель юниорского первенства Европы по борьбе
04.07.2010 Илдус Ямуков, Билан Налгиев и Зелимхан Белхароев – бронзовые призер юниорского первенства Европы по борьбе
03.07.2010 Наталья Воробьева – победительница юниорского первенства Европы по борьбе; Ирина Сушко – серебряный призер
02.07.2010 Надежда Федорова – победительница юниорского первенства Европы по борьбе в Болгарии; Инна Тражукова – бронзовый призер
01.07.2010 Колой Кортоев – победитель юниорского первенства Европы по борьбе в Болгарии; Рустам Ампар – бронзовый призер
30.06.2010 Анвар Газимагомедов и Владислав Байцаев – победители юниорского первенства Европы по борьбе в Болгарии; Магомедалиев и Макиев – призеры

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru