Первенство мира среди юниоров-2021

Чемпионат мира среди юниоров по спортивной борьбе

13-22 августа. Уфа. Россия

Вольная борьба:

Вольная борьба:

До 57 кг. 1. Рамазан Багавудинов (Россия) 2. Мухаммет Каравус (Турция) 3. Манвел Хндзрцян (Армения) и Ассылжан Ессенгелди (Казахстан).

До 61 кг. 1. Рахман Амузадхалили (Иран) 2. Равиндер Равиндер (Индия) 3. Федор Балтуев (Россия) и Алибег Алибегов (Бахрейн).

До 65 кг. 1. Шамиль Мамедов (Россия) 2. Зираддин Байрамов (Азербайджан) 3. Беа Бартлетт (США) и Бекзат Ермекбай (Казахстан).

До 70 кг. 1. Эрфан Элахи (Иран) 2. Джабраил Гаджиев (Азербайджан) 3. Станислав Свинобоев (Россия) и Брюс Андониан (США).

До 74 кг. 1. Киган Отуле (США) 2. Нурдаулет Куанышбай (Казахстан) 3. Туран Байрамов (Азербайджан) и Яш Яш (Индия).

До 79 кг. 1. Мохаммад Ноходиларими (Иран) 2. Ашраф Аширов (Азербайджан) 3. Балиян Гоурав (Индия) и Мухаммад Абдуллаев (Кыргызстан).

До 86 кг. 1. Амирхуссейн Фирузпурбандпей (Иран) 2. Рахим Магамадов (Франция) 3. Ислам Картоев (Россия) и Сагадулла Агаев (Азербайджан).

До 92 кг. 1. Роки Элам (США) 2. Махди Хайлуянморафах (Иран) 3. Прутвираж Патил (Индия) и Николаас Де Ланге (ЮАР).

До 97 кг. 1. Брэкстон Амос (США) 2. Полат Полатчи (Турция) 3. Али Реза Абдоллахи (Иран) и Дипак Дипак (Индия).

До 125 кг. 1. Али Акбарпурхордуни (Иран) 2. Лева Геворгян (Армения) 3. Андрей Бестаев (Россия) и Кумар Анирудх (Индия).

Женская борьба:

До 50 кг. 1. Эмили Шилсон (США) 2. Энкхзул Батбаатар (Монголия) 3. Зехра Демирхан (Турция) и Симран Симран (Индия).

До 53 кг. 1. Эмма Мальмгрем (Швеция) 2. Михаэла Самоил (Молдова) 3. Чойгана Тумат (Россия) и Эмин Чакмак (Турция).

До 55 кг. 1. Алеся Гетманова (Беларусь) 2. Кальмира Билимбек Кызы (Кыргызстан) 3. Мункхгерель Мункхбат (Монголия) и Сито Сито (Индия).

До 57 кг. 1. Нилуфар Раимова (Казахстан) 2. Аврора Руссо (Италия) 3. Эльвира Камалоглу (Турция) и Сезим Жуманазарова (Кыргызстан).

До 59 кг. 1. Анастасия Сидельникова (Россия) 2. Арина Мартынова (Беларусь) 3. Жала Алиева (Азербайджан) и Мадина Аман (Казахстан).

До 62 кг. 1. Алина Касабиева (Россия) 2. Деви Санжу (Индия) 3. Корина Блэйдс (США) и Биргул Солтанова (Азербайджан).

До 65 кг. 1. Ирина Рингач (Молдова) 2. Бхатери Бхатери (Индия) 3. Виктория Вессо (Эстония) и Амина Капезан (Румыния).

До 68 кг. 1. Амит Элор (США) 2. Елизавета Петлякова (Россия) 3. Несрин Бас (Турция) и Жужанна Мольнар (Словакия).

До 72 кг. 1. Кеннеди Блэйдс (США) 2. Лили Шнайдер (Германия) 3. Марьям Гусейнова (Россия) и Даниэла Ткачук (Польша).

До 76 кг. 1. Кайли Велкер (США) 2. Бипаша Бипаша (Индия) 3. Ксения Дзибук (Беларусь) и Дилназ Мулкинова (Казахстан).

Греко-римская борьба:

До 55 кг. 1. Амирреза Дехбозорги (Иран) 2. Алимардон Абдуллаев (Узбекистан) 3. Эльмир Алиев (Азербайджан) и Акыйкат Кулжигит Уулу (Кыргызстан).

До 60 кг. 1. Динислам Бамматов (Россия) 2. Саид Эсмаили Лейвеси (Иран) 3. Нихат Маммадли (Азербайджан) и Мерт Илбарс (Турция).

До 63 кг. 1. Саид-Хусейн Бакаев (Россия) 2. Диего Чхиквадзе (Грузия) 3. Иман Мохаммади (Иран) и Никлас Ойлен (Швеция).

До 67 кг. 1. Хасрат Джафаров (Азербайджан) 2. Саак Оганесян (Армения) 3. Муслим Имадаев (Россия) и Мариан Голубовский (Украина).

До 72 кг. 1. Евгений Байдусов (Россия) 2. Георгий Чхиквадзе (Грузия) 3. Аттила Тоэсмаги (Венгрия) и Шант Хачатрян (Армения).

До 77 кг. 1. Ислам Алиев (Россия) 2. Эксаус Мукубу (Норвегия) 3. Александрин Гуту (Молдова) и Мохаммадхуссейн Азармдохт (Иран).

До 82 кг. 1. Марсель Стеркенбург (Нидерланды) 2. Карен Хачатрян (Армения) 3. Мохаммад Нагхузи (Иран) и Саба Мамаладзе (Грузия).

До 87 кг. 1. Адлан Амриев (Россия) 2. Тайрон Стеркенбург (Нидерланды) 3. Тансел Ортучу (Турция) и Александр Примаченко (Украина).

До 97 кг. 1. Павел Глинчук (Беларусь) 2. Алексей Милешин (Россия) 3. Мортеза Алгхоси (Иран) и Брекстон Амос (США).

До 130 кг. 1. Мухаммет Бакир (Турция) 2. Сархан Маммадов (Азербайджан) 3. Армен Чолокян (Россия) и Амирмохаммад Байят (Иран).



Новости турнира

26.08.2021 Николай Монов: лидеры юниорской команды этого года выпускаются с медалями
23.08.2021 Американский полутяж Брэкстон Джеймс Амос в Уфе выиграл первенство мира в вольной борьбе и стал третьим в греко-римской
23.08.2021 Вартерес Самургашев: победители Уфы — наше будущее
23.08.2021 Девять золотых медалей выиграли российские борцы на первенстве мира по спортивной борьбе в Уфе
22.08.2021 Пять золотых медалей выиграли российские классики на первенстве мира среди юниоров в Уфе
22.08.2021 ON-LINE! Уфа-2021. Греко-римская борьба. День 7
21.08.2021 ON-LINE! Трансляция Первенства мира среди юниоров по спортивной борьбе 2021 в Уфе. Греко-римская борьба
21.08.2021 ON-LINE! Уфа-2021. Греко-римская борьба. День 6
20.08.2021 Уфа-2021: второе золото и две бронзы добыли россиянки на юниороском первенстве мира
20.08.2021 ON-LINE! Уфа-2021. Греко-римская и женская борьба. День 5
19.08.2021 Уфа-2021: золото и серебро выиграли россиянки в первый финальный день женского турнира
19.08.2021 Ахрол Рузиев: организация в Уфе — на уровне взрослого чемпионата мира и даже Олимпийских игр
19.08.2021 ON-LINE! Трансляция Первенства мира среди юниоров по спортивной борьбе 2021 в Уфе. Женская борьба
19.08.2021 ON-LINE! Уфа-2021. Женская борьба. День 4
18.08.2021 Уфа-2021: три бронзы добрали вольники на юниорском чемпионате мира

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru