Чемпионат мира-2019

Нур-Султан, Казахстан.
14-22 сентября


В олимпийских весовых категориях лицензии получают места с 1 по 5

Греко-римская борьба:

Неолимпийские весовые категории:
До 55 кг. 1. Нугзари Цурцумия (Грузия) 2. Корлан Жаканша (Казахстан) 3. Шота Огава (Япония) 3. Эльданиз Азизли (Азербайджан)
До 63 кг. 1. Шинобу Ота (Япония) 2. Степан Марянян (Россия) 3. Алмат Кебиспаев (Казахстан) 3. Славик Галстян (Армения)
До 72 кг. 1. Абуязид Манцигов (Россия) 2. Арам Варданян (Узбекистан) 3. Балинт Корпаши (Венгрия) 3. Аик Мнацаканян (Болгария)
До 82 кг. 1. Лаша Гобадзе (Грузия) 2. Рафиг Гусейнов (Азербайджан) 3. Саид Абдвали (Иран) 3. Хайтао Ксян (Китай)

Олимпийские весовые категории:
До 60 кг. 1. Кеничиро Фумита (Япония) 2. Сергей Емелин (Россия) 3. Али Реза Неджати (Иран) 3. Мирамбек Айнагулов (Казахстан) 5. Элмурат Ташмурадов (Узбекистан) 5. Ленур Темиров (Украина)
До 67 кг. 1. Исмаэль Борреро (Куба) 2. Артем Сурков (Россия) 3. Фрэнк Штеблер (Германия) 3. Мате Немеш (Сербия) 5. Мохамед Эльсаед (Египет) 5. Фредрик Бьерхуус (Дания)
До 77 кг. 1. Тамаш Лоринц (Венгрия) 2. Алекс Кессидис (Швеция) 3. Ялгасбай Бердимуратов (Узбекистан) 3. Мохаммадали Гераеи (Иран) 5. Асхат Дилмухамедов (Казахстан) 5. Карапет Чалян (Армения)
До 87 кг. 1. Жан Беленюк (Украина) 2. Виктор Лоринц (Венгрия) 3. Рустам Ассакалов (Узбекистан) 3. Денис Кудла (Германия) 5. Николай Стадуб (Беларусь) 5. Атабек Азисбеков (Кыргызстан)
До 97. кг. 1. Муса Евлоев (Россия) 2. Артур Алексанян (Армения) 3. Ченк Илдем (Турция) 3. Михаил Каджая (Сербия) 5. Тадеуш Михалик (Польша) 5. Георгий Мелиа (Грузия)
До 130 кг. 1.Риза Кайалп (Турция) 2.Оскар Пино (Куба) 3. Якоби Каджая (Грузия) 3. Хейки Наби (Эстония) 5. Эдуард Попп (Германия) 5. Амир Гасемимонджези (Иран)

Женская борьба:

Олимпийские весовые категории:
До 50 кг. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Эмилия Вук (Румыния) 3. Екатерина Полещук (Россия) 3. Валентина Исламова (Казахстан) 5. Янан Сун (Китай) 5. Оксана Ливач (Украина)
До 53 кг. 1. Юн Ми Пак (С.Корея) 2. Маю Мукаида (Япония) 3. Цианю Пан (Китай) 3. Винеш Винеш (Индия) 5. Роксана Засина (Польша) 5. Мария Преволараки (Греция)
До 57 кг. 1. Рисакоo Каваи (Япония) 2. Нинин Рон (Китай) 3. Одунайо Адекуройе (Нигерия) 3. Ирина Курочкина (Беларусь) 5. Йовита Вржисень (Польша) 5. Анастасия Ничита (Молдова)
До 62 кг. 1. Айсулуу Тыныбекова(Кыргызстан) 2. Таибе Юсейн (Болгария) 3. Юкако Каваи (Япония) 3. Хенна Йоханссон (Швеция) 5. Йонг Сим Рим (Северная Корея) 5. Марианна Шастин (Венгрия)
До 68 кг. 1. Тамира Менса(США) 2. Дженни Франссон (Швеция) 3. Анна Шелл (Германия) 3. Батцетцег Соронзонболд (Монголия) 5. Сара Дошо (Япония) 5. Алла Черкасова (Украина)
До 76 кг. 1.Аделин Грей (США) 2.Хирое Сузуки (Япония) 3. Эпп Маэ (Эстония) 3. Алин Роттер Фокен (Германия) 5. Ксян Жоу (Китай) 5. Эльмира Сыздыкова (Казахстан)

Неолимпийские весовые категории:
До 55 кг. 1. Джакарра Винчестер (США) 2. Болортуя Бат Очир (Монголия) 3. Ольга Хорошавцева (Россия) 3. Юн Ми Пак (С.Корея)
До 59 кг. 1. Линда Мораис (Канада) 2. Любовь Овчарова (Россия) 3. Шоовдор Батаржав (Монголия) 3. Ксингру Пей (Китай)
До 65 кг. 1. Инна Тражукова (Россия) 2. Ирина Коляденко (Украина) 3. Элис Манолова (Азербайджан) 3. Ксяоян Ван (Китай)
До 72 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия) 2. Алина Стадник-Махиня (Украина) 3. Масако Фуруичи (Япония) 3. Палиха Палиха (Китай)

Вольная борьба:

Олимпийские весовые категории:
До 57 кг. 1.Заур Угуев (Россия) 2.Сулейман Атли (Турция) 3. Кумар Рави (Индия) 3. Нурислам Санаев (Казахстан) 5. Реза Атринагаричи (Иран) 5. Стеван Мичич (Сербия)
До 65 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия) 2. Даулет Ниязбеков (Казахстан) 3. Исмаил Мусукаев (Венгрия) 3. Баджранг Пуния (Индия) 5. Такуто Отогуро (Япония) 5. Тулга Тумур Очир (Монголия)
До 74 кг. 1. Заурбек Сидаков (Россия) 2. Франк Чамизо (Италия) 3. Джордан Барроуз (США) 3. Зелимхан Хаджиев (Франция) 5. Мао Окуи (Япония) 5. Дайнар Кайсанов (Казахстан)
До 86 кг. 1. Хасан Язданишариати (Иран) 2. Дипак Пуния (Индия) 3. Артур Найфонов (Россия) 3. Стефан Рейхмут (Швейцария) 5. Карлос Мендес (Колумбия) 5. Милес Амин (Сан-Марино)
До 97 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия) 2.Шариф Шарифов (Азербайджан) 3. Кайл Снайдер (США) 3. Магомедгаджи Нуров (Македония) 5. Элизбар Одикадзе (Грузия) 5. Алишер Ергали (Казахстан)
До 125 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия) 2.Таха Акгюль (Турция) 3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан) 3. Александр Хоцяновский (Украина) 5. Баджа Хутаба (Сирия) 5. Живей Денг (Китай)

Неолимпийские весовые категории:
До 61 кг. 1. Бека Ломтадзе (Грузия) 2. Магомедрасул Идрисов (Россия) 3. Рауль Авар (Индия) 3. Бенам Эшанпур (Иран)
До 70 кг. 1. Давид Баев (Россия) 2. Нуркожа Кайпанов (Казахстан) 3. Магомедмурад Гаджиев(Польша) 3. Юнес Эмамичогаеи (Иран)
До 79 кг. 1. Кайл Дейк (США) 2. Джабраил Гасанов (Азербайджан) 3. Таймураз Салказанов (Словакия) 3. Гаджи Набиев (Россия)
До 92 кг. 1. Джейден Кокс (США) 2. Алиреза Карими (Иран) 3. Алихан Жабраилов (Россия) 3. Иракли Мцитури (Грузия)



Новости турнира

22.09.2019 ON-LINE! Абдулрашид Садулаев - чемпион мира-2019, Магомедрасул Идрисов - серебряный призер, Гаджи Набиев и Артур Найфонов завоевали бронзу
22.09.2019 Сборная России по вольной борьбе завоевала на предоилмпийском чемпионате мира в Нур-Султане пять путевок на Игры в Токио из шести
22.09.2019 Арсен Фадзаев: встречу "Сидаков - Барроуз" детям нужно показывать!
22.09.2019 Давид Баев: эту победу не сравнить ни с чем!
22.09.2019 Владимир Путин - Давиду Баеву: вы убедительно доказали, что готовы добиваться успеха на самых значимых турнирах
21.09.2019 Заурбек Сидаков: я двукратный?! Вот это да!
21.09.2019 Двукратный Сидаков и недобор в тяжелом весе. Судьбы лицензий на Игры в Токио еще в двух весах
21.09.2019 ON-LINE! Давид Баев и Заурбек Сидаков - чемпионы мира-2019
21.09.2019 Владимир Путин - Гаджимураду Рашидову: ваша победа войдет в историю отечественной школы вольной борьы
21.09.2019 Нур-Султан-2019: Садулаев вместо Снайдера в финале встретится с соседом; Найфонов будет "утешаться" за лицензию
21.09.2019 Газиганд Рашидов: Гаджимурад всегда говорил: отец, выиграю мир - и медаль повешу на тебя!
21.09.2019 Нур-Султан-2019: три олимпийских чемпиона в полуфинале веса! Садулаев - с лицензией, у Найфонова есть надежда
21.09.2019 Выиграл золото - а теперь кола, стейки и бургеры. Долгожданный пояс Гаджимурада Рашидова
21.09.2019 Заур Угуев: в Токио поедем только за золотом - буду тренироваться в три раза больше!
21.09.2019 Наталья Гольц: бывшие соперницы не верят, что я закончила спортивную карьеру

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru