Чемпионат мира-2019

Нур-Султан, Казахстан.
14-22 сентября


В олимпийских весовых категориях лицензии получают места с 1 по 5

Греко-римская борьба:

Неолимпийские весовые категории:
До 55 кг. 1. Нугзари Цурцумия (Грузия) 2. Корлан Жаканша (Казахстан) 3. Шота Огава (Япония) 3. Эльданиз Азизли (Азербайджан)
До 63 кг. 1. Шинобу Ота (Япония) 2. Степан Марянян (Россия) 3. Алмат Кебиспаев (Казахстан) 3. Славик Галстян (Армения)
До 72 кг. 1. Абуязид Манцигов (Россия) 2. Арам Варданян (Узбекистан) 3. Балинт Корпаши (Венгрия) 3. Аик Мнацаканян (Болгария)
До 82 кг. 1. Лаша Гобадзе (Грузия) 2. Рафиг Гусейнов (Азербайджан) 3. Саид Абдвали (Иран) 3. Хайтао Ксян (Китай)

Олимпийские весовые категории:
До 60 кг. 1. Кеничиро Фумита (Япония) 2. Сергей Емелин (Россия) 3. Али Реза Неджати (Иран) 3. Мирамбек Айнагулов (Казахстан) 5. Элмурат Ташмурадов (Узбекистан) 5. Ленур Темиров (Украина)
До 67 кг. 1. Исмаэль Борреро (Куба) 2. Артем Сурков (Россия) 3. Фрэнк Штеблер (Германия) 3. Мате Немеш (Сербия) 5. Мохамед Эльсаед (Египет) 5. Фредрик Бьерхуус (Дания)
До 77 кг. 1. Тамаш Лоринц (Венгрия) 2. Алекс Кессидис (Швеция) 3. Ялгасбай Бердимуратов (Узбекистан) 3. Мохаммадали Гераеи (Иран) 5. Асхат Дилмухамедов (Казахстан) 5. Карапет Чалян (Армения)
До 87 кг. 1. Жан Беленюк (Украина) 2. Виктор Лоринц (Венгрия) 3. Рустам Ассакалов (Узбекистан) 3. Денис Кудла (Германия) 5. Николай Стадуб (Беларусь) 5. Атабек Азисбеков (Кыргызстан)
До 97. кг. 1. Муса Евлоев (Россия) 2. Артур Алексанян (Армения) 3. Ченк Илдем (Турция) 3. Михаил Каджая (Сербия) 5. Тадеуш Михалик (Польша) 5. Георгий Мелиа (Грузия)
До 130 кг. 1.Риза Кайалп (Турция) 2.Оскар Пино (Куба) 3. Якоби Каджая (Грузия) 3. Хейки Наби (Эстония) 5. Эдуард Попп (Германия) 5. Амир Гасемимонджези (Иран)

Женская борьба:

Олимпийские весовые категории:
До 50 кг. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Эмилия Вук (Румыния) 3. Екатерина Полещук (Россия) 3. Валентина Исламова (Казахстан) 5. Янан Сун (Китай) 5. Оксана Ливач (Украина)
До 53 кг. 1. Юн Ми Пак (С.Корея) 2. Маю Мукаида (Япония) 3. Цианю Пан (Китай) 3. Винеш Винеш (Индия) 5. Роксана Засина (Польша) 5. Мария Преволараки (Греция)
До 57 кг. 1. Рисакоo Каваи (Япония) 2. Нинин Рон (Китай) 3. Одунайо Адекуройе (Нигерия) 3. Ирина Курочкина (Беларусь) 5. Йовита Вржисень (Польша) 5. Анастасия Ничита (Молдова)
До 62 кг. 1. Айсулуу Тыныбекова(Кыргызстан) 2. Таибе Юсейн (Болгария) 3. Юкако Каваи (Япония) 3. Хенна Йоханссон (Швеция) 5. Йонг Сим Рим (Северная Корея) 5. Марианна Шастин (Венгрия)
До 68 кг. 1. Тамира Менса(США) 2. Дженни Франссон (Швеция) 3. Анна Шелл (Германия) 3. Батцетцег Соронзонболд (Монголия) 5. Сара Дошо (Япония) 5. Алла Черкасова (Украина)
До 76 кг. 1.Аделин Грей (США) 2.Хирое Сузуки (Япония) 3. Эпп Маэ (Эстония) 3. Алин Роттер Фокен (Германия) 5. Ксян Жоу (Китай) 5. Эльмира Сыздыкова (Казахстан)

Неолимпийские весовые категории:
До 55 кг. 1. Джакарра Винчестер (США) 2. Болортуя Бат Очир (Монголия) 3. Ольга Хорошавцева (Россия) 3. Юн Ми Пак (С.Корея)
До 59 кг. 1. Линда Мораис (Канада) 2. Любовь Овчарова (Россия) 3. Шоовдор Батаржав (Монголия) 3. Ксингру Пей (Китай)
До 65 кг. 1. Инна Тражукова (Россия) 2. Ирина Коляденко (Украина) 3. Элис Манолова (Азербайджан) 3. Ксяоян Ван (Китай)
До 72 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия) 2. Алина Стадник-Махиня (Украина) 3. Масако Фуруичи (Япония) 3. Палиха Палиха (Китай)

Вольная борьба:

Олимпийские весовые категории:
До 57 кг. 1.Заур Угуев (Россия) 2.Сулейман Атли (Турция) 3. Кумар Рави (Индия) 3. Нурислам Санаев (Казахстан) 5. Реза Атринагаричи (Иран) 5. Стеван Мичич (Сербия)
До 65 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия) 2. Даулет Ниязбеков (Казахстан) 3. Исмаил Мусукаев (Венгрия) 3. Баджранг Пуния (Индия) 5. Такуто Отогуро (Япония) 5. Тулга Тумур Очир (Монголия)

21.09.2019, суббота

11.00-16.00 - предварительные схватки в.б. кат. 61-79-86-97 кг.; утеш. схватки. в.б. кат. 70-74-92-125 кг.
16.45-17.45 - полуфиналы в.б. кат. 61-79-86-97 кг.
18.00-21.00 - финалы в.б. кат. 70-74-92-125 кг.

22.09.2019, воскресенье

15.30-17.30 - утеш. схватки в.б. кат. 61-79-86-97 кг.
18.00-21.00 - финалы в.б. кат. 61-79-86-97 кг.



Новости турнира

21.09.2019 ON-LINE! Магомедрасул Идрисов вышел в полуфинал ЧМ-2019 (обновляется)
21.09.2019 Выиграл золото - а теперь кола, стейки и бургеры. Долгожданный пояс Гаджимурада Рашидова
21.09.2019 Заур Угуев: в Токио поедем только за золотом - буду тренироваться в три раза больше!
21.09.2019 Наталья Гольц: бывшие соперницы не верят, что я закончила спортивную карьеру
21.09.2019 Долгожданный Рашидов и двукратный Угуев. Итоги розыгрыша первых лицензий в Токио у вольников
20.09.2019 ON-LINE! Гаджимурад Рашидов и Заур Угуев - чемпионы мира-2019
20.09.2019 Один пишем, пять в уме. Итоги розыгрыша лицензий женской борьбе
20.09.2019 Страшный сон Барроуза вновь наяву: Сидаков вырвал победу на последних секундах
20.09.2019 Нур-Султан-2019: Найфонов и Язданишариати могут встретиться в 1/4 финала; Садулаев и Снайдер - только в финале
20.09.2019 Нур-Султан-2019: Сидаков выиграл лицензию и вышел на Барроуза, у Хугаева остается надежда на лицензию
20.09.2019 Магомед Алиомаров: уверен, команда поедет на Олимпиаду в полном составе
19.09.2019 Владимир Путин - Наталье Воробьёвой: благодаря упорным тренировкам, волевому характеру, мастерству вы добились убедительной победы
19.09.2019 Фраза: «Вперед за медалями у нас звучала каждый день!» Как Инна Тражукова с первой попытки выиграла чемпионат мира
19.09.2019 Борьба в лагерях для беженцев, Афганистане и Африке - новые вызовы для комиссии UWW Sport for All
19.09.2019 ON-LINE! Инна Тражукова - чемпионка мира-2019, Любовь Овчарова - серебряный призер (обновляется)

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru