Чемпионат Европы среди юниоров-2014

17-22 июня. Варшава, Польша

 

 

Греко-римская борьба


До 50 кг. 1. Ибрагим Нусруллаев (Азербайджан) 2. Александр Ботез (Румыния) 3. Алексей Кинжигалиев (Россия) и Догуз Айяшчи (Турция)


До 55 кг. 1. Мурад Маммадов (Азербайджан). 2. Криступас Слейва (Литва). 3. Гизо Меладзе (Грузия) и Ариф Мирзаев (Россия)


До 60 кг. 1. Геворг Гарибян (Армения) 2. Ясин Озай (Франция) 3. Жамболат Локьяев (Россия) и Этьен Кинсингер (Германия)


До 66 кг. 1. Грант Калачян (Армения). 2. Алексей Тадыкин (Россия). 3. Шмаги Болквадзе (Грузия) и Матеуш Бернатек (Польша) До 74 кг. 1. Гела Болквадзе (Грузия) 2. Михаил Браду (Молдова) 3. Али Боботаев (Россия) и Фуркан Байрак (Турция) 


До 84 кг. 1. Ислам Аббасов (Азербайджан). 2. Денис Кудла (Германия). 3. Лаша Гобадзе (Грузия) и Гаджимурад Джалалов (Россия)


До 96 кг. 1. Феликс Балдоуф (Норвегия) 2. Дитрий Каминский (Белорусия) 3. Кукури Кирцхалия (Грузия) и Карен Абгарян (Армения)... 9. Мурат Локьяев


До 120 кг. 1. Бека Канделаки (Грузия). 2. Мантас Книстаутас (Литва). 3. Сергей Семенов (Россия) и Владислав Ворон (Украина)


Командный зачёт. 1. Россия - 59 2. Грузия - 58 3. Азербайджан - 45


Протоколы соревнований >>

 

 

Женская борьба


До 44 кг. 1.  Миглена Селишка (Болгария). 2. Ксения Станкевич (Беларусь). 3. Азията Хомушку (Россия) и Вероника Сикора (Польша)


До 48 кг. 1. Виолета Чырык (Беларусь). 2. Эвин Демирхан (Турция). 3. Элица Янкова (Болгария) и Паула Козлов (Польша)... 11. Анастасия Степанова (Россия)


До 53 кг. 1. Наталья Малышева (Россия). 2. Симона Прикоб (Румыния). 3. Лиля Хоришна (Украина) и Мерседес Денес (Венгрия)


До 55 кг. 1. Ольга Хорошавцева (Россия). 2. Джени Сингер (Германия). 3. Светлана Ламашевич (Беларусь) и Бедиха Гун (Турция)


До 59 кг. 1. Петра Олли (Финляндия). 2. Оксана Херхель (Украина). 3. Криста Инцзе (Румыния) и Рамона Галамбос (Венгрия)...11. Мария Коцарева (Россия)


До 63 кг. 1. Бусе Тусун (Турция). 2. Эльмира Гамбарова (Азербайджан). 3. Любовь Овчарова (Россия) и Адела Ханзликова (Чехия)


До 67 кг. 1. Далма Канева (Италия). 2.  Наталья Мазур (Украина). 3. Моа Ныгрен (Швеция) и Рагнета Гурбанзаде (Азербайджан). 5. Полина Тесленко (Россия)


До 72 кг. 1. Анжела Катаева (Россия). 2. Джанет Немет (Венгрия). 3. Анастасия Шустова (Украина) и Гамзе Дурукан (Турция)


Командный зачёт. 1. Россия - 52 (3 золота и 2 бронзы) 2. Украина - 52 (2 серебра и 2 бронзы) 3. Турция  - 43


Протоколы соревнований >>

 

 

Вольная борьба


До 50 кг. 1. Абдулвагаб Шахбанов (Россия) 2. Иван Замфиров (Молдова) 3. Евгений Рыбаков (Белоруссия) и Эмре Демиркан (Турция)


До 55 кг. 1. Борис Кайя (Турция) 2. Тамир Гармаев (Россия) 3. Томаш Огоновски (Польшая) и Тарас Маркович (Украина)


До 60 кг. 1. Имам Аджиев (Россия) 2. Гиорги Бергадзе (Грузия) 3. Иван Билейчук (Украина) и Гор Григорян (Армения)


До 66 кг. 1. Омари Гуридзе (Грузия) 2. Мурад Сулейманов (Азербайджан) 3. Камил Рыбицки (Польша) и Сурко Раштыканов (Белоруссия)... 10. Евгений Жербаев (Россия)


До 70 кг. 1. Тарзан Майсурадзе (Грузия) 2. Алексей Щербак (Украина)3. Мурат Эртюрк (Турция) и Георг Бодистеану (Румыния)


До 84 кг. 1. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) 2. Георгий Чхартишвили (Грузия) 3. Фатих Эрден (Турция) и Мраз Джафарян (Украина)... 11. Аслан Бибулатов (Россия)


До 96 кг. 1. Мурази Мчедлидзе (Украина) 2. Зайнулла Курбанов (Россия) 3. Юсуф Зейбек (Турция) и Геннадий Кудинович (Германия)


До 120 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия) 2. Юнус Эмре Деде (Турция) 3. Казбек Хубулов (Россия) и Михал Наги (Венгрия)


Командный зачёт. 1. Турция - 63 2. Грузия - 62 3. Россия - 47


Протоколы соревнований >>



Новости турнира

24.06.2014 ВИДЕО! Наталья Малышева: на первенстве Европы я должна была выступить максимально успешно
23.06.2014 Семенов, Тадыкин, Мирзаев, Джалалов – призёры юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе
23.06.2014 ВИДЕО! Анжела Катаева: от моего выступления в финале зависел результат команды, я не могла всех подвести
23.06.2014 ВИДЕО! Рамиль Исламов: на первенстве Европы сборная России выступила даже лучше, чем мы ожидали
22.06.2014 Кинжигалиев, Локьяев и Баботаев - бронзовые призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров
21.06.2014 ON-LINE! Видеотрансляция чемпионата Европы по борьбе среди юниоров-2014
20.06.2014 Женская сборная России победила в общекомандном зачете на первенстве Европы среди юниорок-2014
19.06.2014 ВИДЕО! Наталья Малышева - чемпионка Европы среди юниорок-2014
19.06.2014 Сборная России по вольной борьбе заняла третье место в командном зачете первенства Европы среди юниоров
17.06.2014 ВИДЕО! Абдулвагаб Шахбанов и Имам Аджиев - чемпионы Европы по вольной борьбе среди юниоров
12.06.2014 Определен состав женской сборной России на первенство Европы среди юниоров в Катовице

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru