Первенство мира среди кадетов-2012

21-27 августа. Баку, Азербайджан

Вольная борьба
До 42 кг. 1. Косгум Маммадов (Азербайджан). 2. Аслан Шахиев (Россия). 3. Богдан Лазарев (Украина) и Айтуган Жанжигитов (Казахстан).
До 46 кг. 1. Завур Угуев (Россия). 2. Василий Михайлов (Украина). 3.Сабер Ханьяни Шахрестани (Иран) и Сатоши Фуджикава (Япония).
До 50 кг. 1. Али Парвиз Мохамадзаденагарчи (Иран). 2. Руслан Сузкаев (Азербайджан).  3.Андрей Яценко (Украина) и Кейсуке Отогуро (Япония)….россиянин Ай – Хан Ондан проиграл Яценко в первом круге.
До 54 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия). 2. Манн Абхисек (Индия). 3.Баюржан Торебек (Казахстан) и Махамадхусейн Хасанов (Азербайджан).
До 58 кг. 1. Кахид Хасанзаде (Азербайджан). 2. Таймураз Гуриев (Россия). 3.Самир Явари (Иран) и Селим Козан (Турция).
До 63 кг. 1.Зайн Ретерфорд (США). 2. Супиан Нурмагомедов (Россия). 3.Хоссейн Рузбехмалех (Иран) и Мехмет Асан (Турция).
До 69 кг. 1. Омари Гуржидзе (Грузия). 2. Сергей Драмарецкий (Украина). 3.Реза Мозафарижуябари (Иран) и Шамиль Садуллаев (Азербайджан). … россиянин Омарасхаб Нажмудинов проиграл в первом круге Шамилю Садуллаеву.  
До 76 кг. 1.Абдулрашид Садулаев (Россия). 2. Руслан Рушко (Украина). 3. Шота Шираи (Япония) и Махамадхай Мухутов (Азербайджан).
До 85 кг.1.Инал Тасоев (Россия). 2. Чермен Багаев (Азербайджан). 3.Хоссен Шахбазигазвар (Иран) и Богдан Христай (Украина).
До 100 кг. 1. Георгий Гогаев (Россия). 2. Саид Гамидов (Азербайджан). 3.Алиасгар Акбаризаринколаи (Иран) и Юнус Деде (Турция).

Командный зачет. 1. Россия – 77 очков. 2. Азербайджан – 74 очка. 3. Иран – 60 очков


Женская борьба

До 38 кг. 1.Марина Дол (США). 2. Светлана Анкичева (Казахстан). 3. Према Према (Индия) и Мария Маринска (Болгария). 5. Яна Бутырина (Россия).
До 40 кг. 1. Олена Кремзер (Украина). 2. Надежда Соколова (Россия). 3.Ганболд Мунхцецег (Монголия) и Марина Зуева (Казахстан).
До 43 кг. 1. Ксения Незговорова (Россия). 2. Туркан Насирова (Азербайджан). 3. Ирина Бориссова (Казахстан) и Мария Григорьева (Украина).
До 46 кг. 1. Кика Кагата (Япония). 2.Айсе Ватансевер (Турция). 3. Зайнаб Магомедова (Россия) и Марьяна Колос (Украина).
До 49 кг. 1.Нанами Ирие (Япония). 2. Ева Улирика Сауер (Германия). 3. Равита Равита (Индия) и Селенай Докгож (Турция)… россиянка Виктория Чиркова проиграла Докгож в четвертьфинале.
До 52 кг. 1. Маю Мукаида (Япония). 2.Луиза Немеш (Германия). 3. Мария Коцарева (Россия) и Наталия Кубаты (Польша).
До 56 кг. 1. Аи Курадате (Япония). 2. Кайла Миракл (США). 3. Екатерина Мягкова (Россия) и Катаржина Мадровска (Польша).
До 60  кг. . Йосими Каяма (Япония). 2. Тереза Лина Персон (Швеция). 3. Виктория Лукинская (Украина) и Бракстон Рей Стоун (Канада)… 7. Вероника Бурдасова (Россия).
До 65 кг. 1. Масако Фуруичи (Япония). 2. Алина Харченко (Украина). 3. Ракретта
Урбанзаде (Азербайджан) и Нямгерель Бурнеебатар (Монголия). 5. Татьяна Каширина (Россия).
До 70 кг. 1. Сабира Алиева (Азербайджан). 2. Моа Лена Мария Нюгрен (Швеция). 3. Ева Мария Немет (Венгрия) и Анастасия Мария Лобзингер (США)… 13. Мария Ерошкина (Россия).

Командный зачет. 1. Япония – 66 очков. 2. Россия – 63. 3. Украина и Азербайджан – по 57.


Греко-римская борьба

До 42 кг. 1. Артур Политаев (Украина). 2. Геннадий Читадзе (Грузия). 3.  Мейрамбек Надирбаев (Казахстан)  и Санан Сулейманов (Азербайджан)…..10. Алексей Щеков (Россия).
До 46 кг. 1. Михаил Рахманов (Азербайджан). 2. Ромаз Зоидзе (Грузия). 3. Ариф Мирзаев (Россия) и Балбай Дордоков (Кыргызстан).
До 50 кг. 1. Эльнур Хасанов (Азербайджан). 2. Реза Херди (Иран). 3.Марзобек Рахматов (Узбекистан) и Артем Пащенко (Россия).
До 54 кг. 1. Карим Джафаров (Азербайджан). 2. Бакури Гоголи (Грузия). 3. Рустам Тейшов (Кыргызстан) и Азнаур Отевов (Россия).
До 58 кг. 1. Мурад Маммадов (Азербайджан). 2. Азамат Тахоев (Россия). 3. Ахмет Укар (Турция) и Бек Конурбаев (Кыргызстан).
До 63 кг. 1. Рухин Микайлов (Азербайджан). 2. Гела Болквадзе (Грузия). 3. Гханбари Пархам (Иран) и Энсар Карабачак (Турция)…..11. Долган Салыков (Россия).
До 69 кг. 1. Мансур Губаев (Россия). 2. Ибрагим Фаллахамидабади (Иран). 3.Атабек Азисбеков (Кыргызстан) и Хуссейн Акиев (Казахстан).
До 76 кг. 1. Ислам Аббасов (Азербайджан). 2. Маирбек Адыгеунов (Россия). 3. Кристофер Берг (Швеция) и Ника Гавашели (Грузия).
До 85 кг. 1. Хасан Килинч (Турция). 2. Замир Магомедов (Азербайджан). 3. Мати Куосманен (Финляндия) и Магомед Алиев (Россия)
До 100 кг. 1. Эмре Муян (Турция). 2. Бека Канделаки (Грузия). 3. Мухаммед Север (Германия) и Жолт Торок (Венгрия)….12. Сергей Семенов (Россия).

Командный зачет. 1. Азербайджан  - 84 очка. 2.Грузия - 62 очка. 3. Россия - 61 очко.



Новости турнира

29.08.2012 Максим Молонов: от победы в общекомандном зачете нас отделила одна схватка
28.08.2012 Анзор Темботов: не исключаю, что уже в следующем году победители и призеры кадетских турниров станут лидерами юниорской сборной России
26.08.2012 Российские классики выиграли три медали в заключительный день первенства мира среди кадетов в Баку
25.08.2012 Мансур Губаев – чемпион мира по греко-римской борьбе среди кадетов
24.08.2012 Надежда Соколова, Мария Коцарева и Зайнаб Магомедова – призеры первенства мира среди кадетов в Баку
23.08.2012 Ксения Незговорова – чемпионка мира среди кадетов по женской борьбе
22.08.2012 Завур Угуев, Гаджимурад Рашидов, Абдулрашид Садулаев и Георгий Гогаев – чемпионы мира среди кадетов по вольной борьбе
21.08.2012 Инал Тасоев - победитель кадетского первенства по вольной борьбе в Баку
20.08.2012 Определены составы сборных России на первенстве мира среди кадетов

Сервисы

        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru