22 медали завоевали россияне на первенстве мира по спортивной борьбе U...

08.11.2021 | Вести с ковра RSS

22 медали завоевали россияне на первенстве мира по спортивной борьбе U-23

В Белграде (Сербия) завершилось первенство мира по спортивной борьбе U-23. Представители России завоевали 22 медали в 30 весовых категориях: в активе борцов греко-римского стиля четыре золота, серебро и четыре бронзы; девушки завоевали пять серебряных наград и две бронзовые, вольники удостоились двух золотых, трех серебряных и одной бронзовой награды. С чемпионскими поясами из Сербии улетели Мавлюд Ризманов, Анвар Аллахьяров, Александр Комаров, Артур Саргсян (все — греко-римская борьба), Чермен Валиев и Магомед Магомаев (оба — вольная борьба). WRESTRUS.RU сообщает имена всех победителей и призеров первенства.



1-7 ноября, Белград, Сербия.
Спортивная борьба. Первенство мира U-23.

Греко-римская борьба.

До 55 кг. 1. Мавлюд Ризманов (Россия). 2. Пойя Сулат Дад Марц (Иран).
3. Адем Узун (Турция) и Нихад Гулузаде (Азербайджан).

До 60 кг.
1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Мехди Мосен Неджад (Иран).
3. Керем Камал (Турция) и Придон Абуладзе (Грузия).

До 63 кг.
1. Лери Абулабзе (Грузия). 2. Ахмет Уяр (Турция).
3. Грачья Погосян (Армения) и Алиреза Неджати (Иран).
Георгий Тибилов (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 67 кг. 1. Хасрат Джафаров (Азербайджан). 2. Мохаммад Резаи (Иран).
3. Мяхди Яхьяев (Россия) и Кадир Камал (Турция).

До 72 кг.
1. Идрис Ибаев (Германия). 2. Сергей Кутузов (Россия).
3. Ульви Ганизаде (Азербайджан) и Шант Хачатрян (Армения).

До 77 кг.
1. Тамаш Леваи (Венгрия). 2. Амин Явар Кавьянинеджад (Иран).
3. Сергей Степанов (Россия) и Пьер Олофссон (Швеция).

До 82 кг.
1. Айвенго Рикадзе (Грузия). 2. Рамон Бетчарт (Швейцария).
3. Шамиль Ожаев (Россия) и Бранко Ковачевич (Сербия).

До 87 кг.
1. Александр Комаров (Россия). 2. Давид Лосончши (Венгрия).
3. Насер Ализаде (Иран) и Сжимон Сжимонович (Польша).

До 97 кг.
1. Артур Саргсян (Россия). 2. Павел Глинчук (Белоруссия).
3. Арви Саволайнен (Финляндия) и Маркус Раджингер (Австрия).

До 130 кг
. 1. Амин Мирзазаде (Иран). 2. Давид Овасапян (Армения).
3. Михаил Лаптев (Россия) и Дариуш Витек (Венгрия).

Женская борьба.

До 50 кг.
1. Эмили Шилстон (США). 2. Шивани Павар (Индия).
3. Мария Тюмерекова (Россия) и Стефания Присепуту (Румыния).

До 53 кг.
1. Лусия Йепез Гузман (Эквадор).  2. Екатерина Вербина (Россия).
3. Зейнеб Йетгил (Турция) и Мария Винник (Украина).

До 55 кг.
1. Андреа Ана (Румыния). 2. Виктория Ваулина (Россия).
3. Эда Текин (Турция) и Анху Анху (Индия).

До 57 кг.
1. Алина Акобия (Украина). 2. Кристина Михнева (Россия).
3. Эстер Колаволе (Нигерия) и Ана Тейлор (Канада).

До 59 кг.
1. Ангелина Лысак (Польша). 2. Соломия Винник (Украина).
3. Кристина Сазыкина (Беларусь) и Анна Сжел (Венгрия). 5. Анастасия Сидельникова (Россия).

До 62 кг.
1. Ана Годинес Гонсалес (Канада). 2. Катерина Зеленых (Украина).
3. Анастасия Парохина (Россия) и Радхика Радхина (Индия).

До 65 кг.
1. Анастасия Лавренчук (Украина). 2. Динара Кудаева (Россия).
3. Асли Демир (Турция) и Ниша Ниша (Индия).

До 68 кг.
1. Кумба Ларрок (Франция). 2. Вусала Парфианович (Россия).
3. Делгермаа Энхсайхан (Монголия) и Оксана Чудык (Украина).

До 72 кг.
1. Анастасия Альпеева (Украина). 2. Кендра Дашер (Франция).
3. Элени Пьоладж (Италия) и Дивя Какран (Индия)...11. Марина Суровцева (Россия).

До 76 кг.
1. Айпери Медет Кызы (Кыргызстан). 2. Татьяна Рентерия (Колумбия).
3. Энрика Ринальди (Италия) и Кили Велкер (США)...11. Евгения Захарченко (Россия).

Вольная борьба.

До 57 кг. 1. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан). 2. Бекболот Мирзаназар (Кыргызстан).
3. Манвел Хндзрцян (Армения) и Ахмад Масуд Мохаммаднежаджаван (Иран).
Рамазан Абдурахимов (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии квалификации.

До 61 кг.
1. Арсен Арутюнян (Армения). 2. Артур Чебодаев (Россия).
3. Ассиль Айтакин (Казахстан) и Наранху Нармандах (Монголия).

До 65 кг.
1. Георгиос Пилидис (Греция). 2. Ибрагим Абдурахманов (Россия)
3. Зираддин Байрамов (Азербайджан) и Кавит Ачар (Турция)

До 70 кг.
1. Эрназар Акматалиев (Кыргызстан). 2. Вазген Теванян (Армения).
3. Алиакбар Фазильхалили (Иран) и Николай Грахмец (Молдавия).
Резуан Кажаров (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.


До 74 кг.
1. Чермен Валиев (Россия). 2. Мохаммадсадех Фирузпурбандпей (Иран)
3. Темури Беруашвили (Грузия) и Грайр Алиханян (Армения).

До 79 кг.
1. Магомед Магомаев (Россия). 2. Рамазан Сари (Турция).
3. Арман Авагян (Армения) и Али Савадкухи (Иран).

До 86 кг.
1. Мухаммед Алиев (Украина). 2. Сайяд Голами (Иран).
3. Ларс Шэфле (Германия) и Иварс Самусонокс (Латвия).
Загид Каримов (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 92 кг.
1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан). 2. Азамат Закуев (Россия).
3. Амирхоссейн Фирузпурбандпей (Иран) и Эрхан Яйлачи (Турция).

До 97 кг.
1. Амирали Азарпира (Иран). 2. Раду Лефтер (Молдавия).
3. Данило Стасюк (Украина) и Джонатан Айелло (США).

До 125 кг.
1. Энтони Кассиоппи (США). 2. Азамат Хосонов (Греция).
3. Сайпудин Магомедов (Россия) и Сайедмехди Хашемиджойбари (Иран).





 баннер чемпионата мира борьбе-2021
 эмблема Олимпийского турнира по спортивной борьбе 202One в Токио
 Монреаль-1976
Чемпион клуб

Борьбу в школу
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru