18 медалей выиграли российские борцы на первенстве мира U-18 в Будапеш...

26.07.2021 | Вести с ковра RSS

18 медалей выиграли российские борцы на первенстве мира U-18 в Будапеште

В Будапеште (Венгрия) завершилось первенство мира среди юношей по спортивной борьбе. Россияне в общей сложности в вольной, женской и греко-римской борьбе выиграли 18 медалей, четыре из которых — золотые. Победителями стали Магомед Байтукаев (вольная борьба, до 55 кг), Виктория Хусаинова (женская борьба, до 61 кг), Валерий Мангутов (греко-римская борьба, до 55 кг) и Даниил Часовников (греко-римская борьба, до 110 кг). Также в активе сборной России еще шесть серебряных и восемь бронзовых наград. Итоги соревнований во всех 30 весовых категориях сообщает WRESTRUS.RU.



19-25 июля, Будапешт, Венгрия.
Спортивная борьба. Первенство мира U-18.

Вольная борьба.


До 45 кг.
1. Боуен Вильям Бассетт (США). 2. Алихан Ашинов (Россия).
3. Умиджон Искандаров (Узбекистан) и Имронбек Рахманов (Кыргызстан).

До 48 кг.
1. Аман Аман (Индия). 2. Люк Джозеф Лилледаль (США).
3. Саркис Бегоян (Армения) и Нурданат Айтанов (Казахстан).
Ахмад Мусахаджиев (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 51 кг
. 1. Али Махмуд Хоррамдель (Иран). 2. Нодирбек Джуманазаров (Узбекистан).
3. Шираг Шираг (Индия) и Натальель Джесурога (США).
Халид Магомедов (Россия) выбыл из борьбы за медали.

До 55 кг.
1. Магомед Байтукаев (Россия). 2. Абдинур Нурланбек (Казахстан).
3. Абдулла Топрак (Турция) и Джавид Джавадов (Азербайджан).

До 60 кг.
1. Камонбек Кадамов (Узбекистан). 2. Синх Джаскаран (Индия).
3. Абдулрахман Ибрагимов (Азербайджан) и Алекс Габор Гомбос (Венгрия).
Далгат Абдулкадыров (Россия) выбыл из борьбы за медали.

До 65 кг.
1. Мейер Шапиро (США). 2. Георгий Гогричиани (Грузия).
3. Али Аббас Резаигузгелех (Иран) и Хабиб Завурбеков (Россия).

До 71 кг.
1. Саидхасан Исмаилзаде (Иран). 2. Ахмед Мусаев (Россия).
3. Ерхан Бексултанов (Казахстан) и Джаидип Джаидип (Индия).

До 80 кг.
1. Сагар Джаглан (Индия). 2. Джеймс Моклер Роули (США).
3. Торнике Самхарадзе (Грузия) и Мустафагаджи Масачдибиров (Россия).

До 92 кг.
1. Рифат Гидак (Турция). 2. Жорик Джиоев (Россия).
3. Камил Куруглиев (Казахстан) и Юсиф Дурсунов (Азербайджан).

До 110 кг.
1. Амирреха Фардин Масуми Валади (Иран). 2. Джеймс Энтони Мюллен (США).
3. Илья Жибалов (Россия) и Саиль Саиль (Индия).

Женская борьба.

До 40 кг.
1. Эрика Пасторица (США). 2. Александра Войсулеску (Румыния).
3. Анастасия Польская (Украина) и Тана Тюлюш (Россия).

До 43 кг.
1. Танну Танну (Индия). 2. Валерия Микицыч (Беларусь)
3. Лилиана Капувари (Венгрия) и Ангелина Мари Дилл (США).
7. Миллена Виноградова (Россия).

До 46 кг.
1. Комал Комал (Индия). 2. Рузанна Маммадова (Азербайджан).
3. Ава Ренее Вард (США) и Севвал Кайир (Турция).
7. Ольга Овчинникова (Россия).

До 49 кг.
1. Мария Ефремова (Украина). 2. Свенья Джунго (Швейцария).
3. Севим Акбас (Турция) и Одри Рае Хименес (США).
7. Виолетта Бирюкова (Россия).

До 53 кг.
1. Кэти Брианна Гомес (США). 2. Наталья Храменкова (Россия).
3. Алина Филипович (Украина) и Антим Антим (Индия).

До 57 кг.
1. Сельви Илясоглу (Турция). 2. Тиндра Оливия Далмыр (Швеция).
3. Ангелина Первухина (Россия) и Владислава Кудзин (Беларусь).

До 61 кг. 1. Виктория Хусаинова (Россия). 2. Софи Тенева (Болгария).
3. Ксения Царения (Беларусь) и Улмекен Есенбаева (Узбекистан).

До 65 кг. 1. Энико Елекес (Венгрия). 2. Екатерина Олейникова (Россия).
3. Хуршида Касимова (Узбекистан) и Варша Варша (Индия).

До 69 кг. 1. Амит Елор (США). 2. Евгения Седых (Украина).
3. Виктория Радзкова (Беларусь) и Ноэми Осват Наги (Венгрия).
Алина Рыбкина (Россия) уступила в квалификации.

До 73 кг. 1. Прия Прия (Индия). 2. Ксения Патапович (Беларусь).
3. Мария Акулинчева (Россия) и Лилиан Ален Фрейтас (США).

Греко-римская боьрба.

До 45 кг.
1. Никита Дементьев (Украина). 2. Озодбек Халимбоев (Узбекистан).
3. Нурболот Бердикулов (Кыргызстан) и Анри Хозреванидзе (Грузия).
Руслан Лукьяев (Россия) выбыл из борьбы за медали.

До 48 кг.
1. Лука Джавахадзе (Грузия). 2. Сервет Анги (Турция).
3. Юссуф Ашрапов (Казахстан) и Фариам Мустафаев (Азербайджан).
Павел Бондарь (Россия) уступил в схватке за бронзу.

До 51 кг.
1. Нуристан Суеркулов (Кыргызстан). 2. Юрий Товт (Украина).
3. Рахман Каримов (Азербайджан) и Малик Гигиев (Россия).

До 55 кг.
1. Валерий Мангутов (Россия). 2. Кори Даниэль Лэнд (США).
3. Тамази Глонти (Грузия) и Берати Инак (Турция).

До 60 кг.
1. Раззак Бейшекеев (Кыргызстан). 2. Сайедмустафа Резаи (Иран).
3. Сумит Сумит (Индия) и Рати Хозреванидзе (Грузия).
Абдула Салимов (Россия) уступил в утешительном раунде.

До 65 кг.
1. Имед Хаджадзе (Украина). 2. Анри Путкарадзе (Грузия).
3. Анкит Гулия (Индия) и Нихат Кара (Турция).
Магомед Ярбилов (Россия) выбыл из борьбы за медали.

До 71 кг. 1. Александру Соловей (Молдавия). 2. Алиреза Абдевали (Иран).
3. Руслан Наруллаев (Азербайджан) и Димитар Рачев (Болгария).
Рамазан Арапханов (Россия) выбыл из борьбы за медали.

До 80 кг. 1. Ачико Болквадзе (Грузия). 2. Камалудин Магомедов (Россия).
3. Иван Цыбанев (Украина) и Джоджу Самадов (Азербайджан).

До 92 кг. 1. Абубакар Аслаханов (Белоруссия). 2. Владислав Люб (Украина).
3. Тимур Чернышев (Россия) и Али Мухаммад Джалали Абдолванд (Иран).

До 110 кг. 1. Даниил Часовников (Россия). 2. Никита Овсянников (Германия).
3. Рафаил Гкирнис (Греция) и Артур Саркисян (Чехия).




 эмблема Олимпийского турнира по спортивной борьбе 202One в Токио
 баннер первенства мира среди юниоров по борьбе-2021
 Монреаль-1976
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru