Бесик Кудухов в первой схватке олимпийского турнира победил монгола На...

19.08.2008 | ОЛИМПИАДА-2008 RSS

Бесик Кудухов в первой схватке олимпийского турнира победил монгола Наранбаатара

19.08.2008

Сегодня, 19 августа, в Пекине стартовал олимпийский турнир по вольной борьбе - соревнованиями в весовых категориях до 55 и 60 кг. В весе до 55 кг чемпион мира и Европы 2007 года россиянин Бесик Кудухов свою первую схватку провел в 1/8 финала против финалиста чемпионата мира 2007 года монгола Байараа Наранбаатара и победил - 1:0, 1:0. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Схватка проходила напряженно и даже нервно. В первом периоде Наранбаатару удалось схватить Кудухова на ногу, понять и понести за круг. Однако, даже находясь в воздухе, Кудухов продолжал сопротивлять и при падении оказался сверху Наранбаатара. Судья на ковре дала один балл Кудухову, боковые судьи и технический контролер после просмотра этот балл подтвердили - 1:0. Тренер Наранбаатара, который продол возмущаться и не уходил с ковра, получил желтую карточку. Во втром периоде Кудухов контролировал схватку более жестко, а в конце зашел Наранбаатару за спину - 1:0.

В четвертьфинале Кудухов встретится с победителем схватки Аббас Даббахи (Иран) - Фредди Серрано (Колумбия).