Итальянец Андреа Мингуззи - олимпийский чемпион по греко-римской борьб...

14.08.2008 | ОЛИМПИАДА-2008 RSS

Итальянец Андреа Мингуззи - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг; Алексей Мишин остался без медали

14.08.2008

Сегодня, 14 августа, в Пекине на олимпийском турнире борцов греко-римского стиля завершились соревнования в весовой категории до 84 кг. Олимпийским чемпионом стал итальянец Андреа Мингуззи, победив в финале венгра Золтана Фодора - 1:1 (поражение по последнему действию), 1:1 (победа по последнему джействию), 4:0. Бронзовые медали выиграли швед Ара Абрахамян и турок Назми Авлука. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин в четвертьфинале проиграл будущему олимпийскому чемпиону-2008 итальянцу Мингуззи, а в утешительной схватке - французу Мелани Нумонви 3:0, 1:1 (поражение по последнему результативному действию), 1:1 (поражение по последнему результативному действию) .