Грузин Манучар Квиркелия - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе...

13.08.2008 | ОЛИМПИАДА-2008 RSS

Грузин Манучар Квиркелия - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг

13.08.2008

Сегодня, 13 августа, в Пекине проходит второй соревновательный день олимпийского турнира борцов греко-римского стиля. Олимпийским чемпионом в весовой категории до 74 кг стал грузин Манучар Квиркелия, в финале поборовший китайца Йонсян Чана в двух периодах - 6:0, 4:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Третье место заняли Явор Янакиев из Болгарии и Кристоф Жено из Франции. Вартерес Самургашев выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала и занял седьмое место.

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 13 августа.

Греко-римская борьба. Весовая категория до 74 кг.
1. Манучар Квиркелия (Грузия). 2. Йонсян Чанг (Китай). 3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)... 7. Вартерес Самургашев (Россия).