Заур Ботаев: в такой ситуации я не имел права проиграть

07.11.2008 | Межконтинентальный открытый кубок ЦСКА по вольной борьбе-2008 RSS

07.11.2008

Сегодня, 7 ноября, в Москве после окончания Межконтинентального кубка ЦСКА по вольной борьбе состоялась матчевая встреча между сборными ЦСКА и Остального мира. В трудной борьбе победу одержали армейцы – 5:2. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» получил комментарии у Заура Ботаева, который в весовой категории до 66 кг выиграл у украинца Андрея Стадника, возможно, ключевую схватку – при общем счете матчевой встречи 0:2.

«Я выходил на ковер в ситуации, в которой просто не мог проиграть, – подчеркнул Заур Ботаев. – Точнее даже будет сказать – не имел права. ЦСКА очень много для меня сделал, и я не мог подвести родной клуб. В первом периоде был максимально сконцентрирован, старался контролировать ход схватки. Выиграл и, признаться, немного расслабился. Даже не расслабился, а успокоился и чуть потерял концентрацию. Итогом стал проигранный второй период. В решающем периоде я понял, что отступать некуда. Долго и тщательно готовил атаку и, подловив момент, тушировал украинца. Думаю, это был переломный момент. Больше наши ребята не проигрывали».