ON-LINE! Светлана Липатова - серебряный призер Европейских игр; Вал...

15.06.2015 | Европейские игры-2015 RSS

ON-LINE! Светлана Липатова - серебряный призер Европейских игр; Валентина Исламова и Наталья Воробьева завоевали бронзовые медали

Сегодня, 15 июня на Европейских играх в Баку начнутся соревнования по вольной борьбе среди женщин. Награды будут разыграны в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 кг. Россию представляют Валентина Исламова (до 48 кг), серебряный призер чемпионата мира-2014 Ирина Ологонова (до 55 кг), Светлана Липатова (до 60 кг) и Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Текстовую трансляцию представляет WRESTRUS.RU.

15 июня. Баку, Азербайджан

Женская борьба

До 48 кг. 1. Мария Стадник (Азербайджан) 2. Элица Янкова (Болгария) 3. Ивона Матковска (Польша) и Валентина Исламова (Россия)

До 55 кг. 1. София Маттссон (Швеция) 2. Катажина Кравчик (Польша) 3. Эвелина Николова (Болгария) и Наталья Синишин (Азербайджан)

До 60 кг. 1. Марианна Шастин (Венгрия)  2. Светлана Липатова (Россия) 3. Вероника Иванова (Беларусь) и Тайбе Юсей (Болгария)

До 69 кг. 1. Алина Стадник-Махиня (Украина) 2. Илана Кратыш (Израиль) 3. Наталья Воробьева (Россия) и Алин Фокен (Германия)

17.25. 48 кг. Мария Стадник (Азербайджан) стала чемпионкой Европейских игр. В финале она сокрушила Элицу Янкову (Болгария) - 12:1.

19.05. 69 кг. В весовой категории до 69 кг чемпионкой Европейских игр стала Алина Стадник-Махиня (Украина), поборов в финале Илану Кратыш (Израиль) – 7:3.

18.55. 69 кг. Наталья Воробьева положила на лопатки Марию-Луизу Вриони (Греция) уже в первом периоде схватке и завоевала бронзу Европейских игр!

18.40 60 кг. В финале Светлана Липатова уступила Марианне Шастин (Венгрия) со счетом 0:7 и завоевала серебро Европейских игр.

17.55. 55 кг. София Маттссон (Швеция) разгромила в финальной схватке Катажину Кравчик (Польша) - 12:1 и стала чемпионкой Европейских игр.

17.35. 55 кг. В схватке за бронзовую медаль Ирина Ологонова уступила Эвелине Николовой, счет 8:8 и осталась без наград Европейских игр.

17.15 48 кг. В борьбе за 3 место Валентина Исламова одержала досрочную победу над Жаклин Шеллин (Германия) - 11:1 и стала бронзовым призером Европейских игр.

Составы финальных пар

До 48 кг. Мария Стадник (Азербайджан) - Элица Янкова (Болгария)

До 55 кг. Катажина Кравчик (Польша) - София Маттссон (Швеция)

До 60 кг. Светлана Липатова (Россия) -  Марианна Шастин (Венгрия)

До 69 кг. Илана Кратыш (Израиль) -  Алина Стадник-Махиня (Украина)

10.25. 69 кг. Наталья Воробьева проиграла в полуфинале Илане Кратыш (Израиль) со счетом 9:11 и теперь будет бороться за бронзу.

10.15. 48 кг. В полуфинальной схватке в упорной борьбе Валентина Исламова уступила Элице Янковой (Болгария), счет 8-8. Теперь Валентина поборется за бронзовую медаль Европейских игр.

10.05. 60 кг. Светлана Липатова сокрушила Гидре Блекайтите (Литва) - 12:0 и вышла в финал Европейских игр.

9.45. 55 кг. Ирина Ологонова в полуфинальной схватке уступила Катажине Кравчик (Польша) - 4:6.  Таким образом, Ирина поборется за бронзовые медали.

9.40. 69 кг. Наталья Воробева победила Агнешку Вищек (Польша) и вышла в полуфинал, где ее соперницей станет Илана Кратыш (Израиль).

9.30. 48 кг. В четвертьфинале Валентина Исламова сокрушила Эвин Демирхан (Турция), 10:0 и вышла в полуфинал, где поборется с Элицей Янковой (Болгария).

9.17. 69 кг. Наталья Воробьева одержала уверенную победу над Надеждой Мушка (Азербайджан) - 7:0 и вышла в четвертьфинал.

8.55. 60 кг. Светлана Липатова разгромила Веронику Иванову (Беларусь) со счетом 12:1 и вышла в полуфинал, где встретится с Гидре Блекайтите (Литва).

8.50. 48 кг. Валентина Исламова стартовала досрочной победы над Юлией Леорда (Молдавия), 12:1.

8.45. 55 кг. Ирина Ологонова разгромила Екатерину Гончар (Беларусь) - 13:0 и вышла в полуфинал.