Россиянки вылетели из борьбы за медали во второй день чемпионата мира

29.09.2012 | Чемпионат мира по женской борьбе-2012 RSS

Во второй день чемпионата мира по женской борьбе, который проходит в Канаде, разыгрываются медали в весовых категориях до 55 и 72 кг. Состоялись предварительные поединки. Россиянки не примут участия в борьбе за награды.

Мари я Гурова в первой схватке турнира категории до 55 кг в трех периодах  (4-0, 1-1, 1-2) проиграла спортсменке из Индии Гетта Гетта. Соперница россиянки в следующем поединке уступила трехкратной Олимпийской чемпионке Саори Йошида и лишила Гурову шансов на медали.

В первом круге категории до 72 кг Екатерина Букина уверенно победила монголку Одончимег Бадрах (2-0, 3-1). В четвертьфинале россиянке противостояла Кинг Ксю из Китая. Букина выиграла первый период 1-0, но затем проиграла второй и третий 0-2, 1-2. В полуфинале китаянка проиграла Анне Франсон из Швеции и лишила россиянку возможности бороться за медали.