ON-LINE! Роман Власов - чемпион мира! Артем Сурков и Ислам Магомедов -...

07.09.2015 | Чемпионат мира по борьбе-2015 RSS

ON-LINE! Роман Власов - чемпион мира! Артем Сурков и Ислам Магомедов - бронзовые призеры чемпионата мира-2015

Cегодня, 7 сентября в Лас-Вегасе стартует чемпионат мира по борьбе. В первый день будут разыграны медали в греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 75 и 98 кг, в которых сборную России представят победитель Европейских игр Артём Сурков, олимпийский чемпион Роман Власов и победитель Европейских игр Ислам Магомедов. Результаты российских борцов сообщает WRESTRUS.RU.

Греко-римская борьба

В весовых категориях до 66, 75 и 98 кг сборная России завоевала лицензии на Олимпиаду-2016

До 66 кг.  1. Франк Штаблер (Германия)  2. Хон Сю Рю (Южная Корея) 3. Артем Сурков (Россия) и Давор Стефанек (Сербия)
До 75 кг.  1. Роман Власов (Россия)  2. Марк Мадсен (Дания) 3. Досжан Картиков (Казахстан) и Эндрю Бисек (США)
До 98 кг.  1. Артур Алексанян (Армения)  2. Гасим Резаи (Иран) 3. Ислам Магомедов (Россия) и Дмитрий Тимченко (Украина)

7.34. 98 кг. Финал. Артур Алексанян (Армения) - Гасим Резаи (Иран) - 3:0. Артур Алексанян второй год подряд становится чемпионом мира.

7.22. 98 кг. За 3-е место. Дмитрий Тимченко (Украина) - Алин Курариу (Румыния) - 4:2. Дмитрий Тимченко - бронзовый призер чемпионата.

7.09. 98 кг. За 3-е место. Ислам Магомедов (Россия) - Элис Гури (Болгария) - 6:2. Ислам Магомедов завоевал бронзовую награду чемпионата мира.

6.45. 75 кг. Финал. Роман Власов (Россия) - Марк Мадсен (Дания) - 6:0. Роман Власов во второй раз становится чемпионом мира.

6.34. 75 кг. За 3-е место. Досжан Картиков (Казахстан) - Элвин Мурсалиев (Азербайджан) - 1:0. Досжан Картиков завоевал бронзу.

6.20. 75 кг. За 3-е место. Эндрю Бисек (США) - Саид Абдвали (Иран) - 2:0. Эндрю Бисек - бронзовый призер чемпионата.

6.09. 66 кг. Финал. Хон Сю Рю (Южная Корея) - Франк Штаблер (Германия) - 1:5. Франк Штаблер - стал первым чемпионом мира 2015.

5.58. 66 кг. За 3-е место. Артем Сурков (Россия) - Мигран Арутюнян (Армения) - 6:2. Артем Сурков - завоевал брозовую медаль чемпионата мира.

5.42. 66 кг. За 3-е место. Тарик Азиз Бенаисса (Алжир) - Давор Стефанек (Сербия) - 0:4. Давор Стефанек - бронзовый призер чемпионата мира.

Cоставы финальных пар (начало в 05-30 по Москве)

До 66 кг. Хон Сю Рю (Южная Корея) - Франк Штаблер (Германия)
За 3-е место: Артем Сурков (Россия) - Мигран Арутюнян (Армения)
За 3-е место: Тарик Азиз Бенаисса (Алжир) - Давор Стефанек (Сербия)

До 75 кг. Роман Власов (Россия) - Марк Мадсен (Дания)

За 3-е место: Досжан Картиков (Казахстан) - Элвин Мурсалиев (Азербайджан)
За 3-е место: Эндрю Бисек (США) - Саид Абдвали (Иран)

До 98 кг. Артур Алексанян (Армения) - Гасим Резаи (Иран)
За 3-е место: Ислам Магомедов (Россия) - Элис Гури (Болгария)
За 3-е место: Дмитрий Тимченко (Украина) - Алин Курариу (Румыния)

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Роман Власов победил Арсена Джулфалакяна на чемпионате мира в Лас-Вегасе >>

1.22. 98 кг. Полуфинал. Гасим Резаи (Иран) - Элис Гури (Болгария) - 3:0. Благодаря победе иранского борца Ислам Магомедов получает шанс побороться за бронзовую награду.

1.12. 66 кг. Полуфинал. Хан Су Рю (Южная Корея) - Мигран Арутюнян (Армения) - 4:4. Хан Су Рю победил по последнему действию, таким образом наш Артем Сурков получил шанс бороться за бронзу.

1.10. 75 кг. Полуфинал. Роман Власов - Элвин Мурсалиев (Азербайджан) - 6:0. Соперником Власова в финальной схватке стал Марк Мадсен (Дания).

0.37. 75 кг. 1/4 финала. Роман Власов - Досжан Картиков (Казахстан) - 7:0. Соперником Романа в полуфинале будет Элвин Мурсалиев (Азербайджан).

23.56. 75 кг. 1/8 финала. Роман Власов - Петер Башчи (Венгрия) - 5:0. В четвертьфинале Власов встретится с Досжаном Картиковым (Казахстан).

22.45. 98 кг. 1/16 финала. Ислам Магомедов - Гасим Резаи (Иран) - 2:4.

22.33. 75 кг. 1/16 финала. Роман Власов - Петр Новак (Чехия) - 10:0. В 1/8 финала соперником россиянина станет Петер Башчи (Венгрия).

21.57. 66 кг. 1/16 финала. Артем Сурков - Хан Су Рю (Южная Корея) - 0:1.

20.52. 75 кг. Квалификация. Роман Власов - Арсен Джулфалакян (Армения) - 6:0. Власов - в 1/16 финала.

20.28. 66 кг. Квалификация. Артем Сурков - Гасан Алиев (Азербайджан) - 2:0. Сурков вышел в 1/16 финала.