Нур-Султан-2019: три олимпийских чемпиона в полуфинале веса! Садулаев ...

21.09.2019 | Чемпионат мира-2019 RSS

Нур-Султан-2019: три олимпийских чемпиона в полуфинале веса! Садулаев - с лицензией, у Найфонова есть надежда

21 сентября на ковер вышли борцы, ради которых многие болельщики вольной борьбе преодолели тысячи километров и приехали в Нур-Султан. А в полуфинале веса до 97 кг будут бороться сразу три олимпийских чемпиона. Что касается лицензий, у сборной России по вольной борьбе их уже четыре - к категориям до 57, 65 и 74, добавился вес до 97 кг. В весе до 86 кг будет лицензия, если олимпийский чемпион иранец Язданишариати дойдет до финала, а Артур Найфонов профдет утешительный турнир. Некоторые подробности предварительной части предпоследнего дня чемпионата мира и составы полуфинальных пар сообщает WRESTRUS.RU.

Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) попал в более легкую группу, и уверенно вышел в полуфинал. А в другой части сетки произошлел "звездопад" - но иначе и быть не могло, потому что слишком много туда попало именитых борцов. "Мясорубку" выдержали самые титулованные - олимпийские чемпионы Кайл Снайдер из США и Шариф Шарифов из Азербайджана. А были биты призеры Игр-2016 российские легионеры румын Саритов, узбек Ибрагимов, украинец Андрейцев. "Шарифов - Снайдер" - главная вывеска вечерней части полуфиналов, а Садулаеву будет противостоять местный атлет.

В весе до 86 кг Артур Найфонов пока что не завоевал олимпийскую лицензию - он уступил на туше олимпийскому чемпиону иранцу Язданишариати, и будет утешаться в том случае, если его обидчик выйдет в финал. Если не разбираться, перечень получивших лицензий выглядит необычно: швейцарец, сан-маринец, иранец и индус.

Также проходит борьба в неолимпийских весовых категориях до 61 и 79 кг. Магомедрасул Идрисов уверенно вышел в финал, а Гаджи Набиев уступил действующему чемпиону мира Кайлу Дейку из США. Отметим, что действующий чемпион мира кубинец Йовлис Бонне выбыл из борьбы за медали.

21 сентября, Нур-Султан, Казахстан.
Вольная борьба. Чемпионат мира-2019.

Составы полуфинальных пар.

Олимпийские весовые категории.

До 86 кг.

Штефан Рейхмут (Швейцария) - Дипак Пуния (Индия)
Хассан Язданишариати (Иран) - Майлс Назем Амине (Сан-Марино)
Артур Найфонов (Россия) уступил в 1/4 финала, и поборется за медаль и лицензию, если иранец дойдет до финала.