Сборная России по борьбе победила в общекомандном зачёте чемпионата Ев...

14.03.2016 | Чемпионат Европы-2016 RSS

Сборная России по борьбе победила в общекомандном зачёте чемпионата Европы в Латвии!

 

13 марта, в Риге (Латвия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с семью золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Вторыми стали грузины (3-2-4), третьими – турки (3-1-3), четвёртыми – азербайджанцы (2-2-4), пятыми – украинцы (1-5-8), шестыми – армяне (1-3-1). По общему числу наград первые – украинцы (14), вторые – россияне (12), третьи – грузины (9). В 18-и олимпийских дисциплинах лучшие – россияне (6-1-3), вторые – турки (3-1-2), третьи – армяне (2-2-2). Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

В вольной борьбе первые в медальном рейтинге – россияне (3-0-2), вторые – грузины (2-1-3), третьи – турки и поляки (по 1-1-0). Золото России принесли Гаджимурад Рашидов (до 57 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Анзор Болтукаев (до 97 кг), бронзу – Исраил Касумов (до 65 кг) и Заур Макиев (до 74 кг).

В греко-римской борьбе первыми стали россияне (3-0-0), вторыми – армяне (1-3-1), третьими – украинцы и грузины (по 1-1-1). Чемпионами Европы стали Мингиян Семёнов (до 59 кг), Ислам-бек Альбиев (до 66 кг) и Никита Мельников (до 98 кг).

В женской борьбе первая – сборная Азербайджана (2-0-1), вторые – сборные России и Белоруссии (по 1-1-2). Золото завоевала Ирина Ологонова (до 55 кг), серебро – Алёна Стародубцева (до 75 кг), бронзу – Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).

 

 

Чемпионат Европы-2016. Рига (Латвия), 13 марта

Греко-римская борьба.

До 59 кг. 1. Мингиян Семёнов (Россия). 2. Роман Амоян (Армения). 3. Дмитрий Цымбалюк (Украина) и Дониор Исламов (Молдавия). До 66 кг. 1. Ислам-бек Альбиев (Россия). 2. Давор Штефанек (Сербия). 3. Шмагши Болквадзе (Грузия) и Камран Маммадов (Азербайджан). До 71 кг. 1. Варшам Боранян (Армения). 2. Александр Максимович (Сербия). 3. Балинт Корпаши (Венгрия) и Хасан Алиев (Азербайджан)… 11. Нарек Григорян (Россия). До 75 кг. 1. Зураби Датунашвили (Грузия). 2. Виктор Немеш (Сербия). 3. Карапет Чалян (Армения) и Ласло Сабо (Венгрия)… 11. Чингиз Лабазанов (Россия). До 80 кг. 1. Паскаль Эйзеле (Германия). 2. Эдгар Бабаян (Армения). 3. Даниэль Александров (Болгария) и Аслан Атем (Турция). 5. Рамазан Абачараев (Россия). До 85 кг. 1. Жан Беленюк (Украина). 2. Роберт Коблиашвили (Грузия). 3. Денис Кудла (Германия) и Тадеуш Михалик (Польша). 5. Евгений Салеев (Россия). До 98 кг. 1. Никита Мельников (Россия). 2. Артур Алексанян (Армения). 3. Александр Грабовик (Белоруссия) и Ценк Илдем (Турция). До 130 кг. 1. Риза Каялп (Турция). 2. Александр Чернецкий (Украина). 3. Иосиф Чугошвили (Белоруссия) и Йохан Магнус Ойрен (Швеция). 5. Виталий Щур (Россия).

Вольная борьба.

До 57 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия). 2. Андрей Яценко (Украина). 3. Георгий Вангелов (Болгария) и Андрей Дуков (Румыния). До 61 кг. 1. Владимир Хинчегашвили (Грузия). 2. Георгий Калиев (Белоруссия). 3. Иван Гуйда (Румыния) и Хаджи Алиев (Азербайджан)… 9. Ньургун Скрябин (Россия). До 65 кг. 1. Франк Чамизо Маркес (Италия). 2. Мустафа Кайя (Турция). 3. Семён Радулов (Украина) и Исраил Касумов (Россия). До 70 кг. 1. Магомедмурад Гаджиев (Польша). 2. Давит Тлашадзе (Грузия). 3. Азамат Нуриков (Белоруссия) и Николай Гошев Куртев (Болгария). 5. Заурбек Сидаков (Россия). До 74 кг. 1. Сонер Демирташ (Турция). 2. Джабраил Хасанов (Азербайджан). 3. Заур Макиев (Россия) и Якоб Макарашвили (Грузия). До 86 кг. 1. Шамиль Кудиямагомедов (Россия). 2. Александр Гостиев (Азербайджан). 3. Ибрагим Алдатов (Украина) и Дато Марсагишвили (Грузия). До 97 кг. 1. Анзор Болтукаев (Россия). 2. Иван Янковский (Белоруссия). 3. Элизбар Одикадзе (Грузия) и Эрик Свен Тиле (Германия). До 125 кг. 1. Гено Петриашвил (Грузия). 2. Роберт Баран (Польша). 3. Ален Засеев (Украина) и Алексей Николаев (Белоруссия)… 12. Владислав Байцаев (Россия).

Женская борьба.

До 48 кг. 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Эмилия Алина Вук (Румыния). 3. Мария Маркевич (Белоруссия) и Элица Янкова (Болгария). 5. Валентина Исламова-Брик (Россия). До 53 кг. 1. Софья Матссон (Швеция). 2. Ирина Курочкина (Белоруссия). 3. Нина Хеммер (Германия) и Юлия Благиня (Украина)… 10. Любовь Сальникова (Россия). До 55 кг. 1. Ирина Ологонова (Россия). 2. Татьяна Кит (Украина). 3. Роксана Засина (Польша) и Рамона Галамбош (Венгрия). До 58 кг. 1. Наталья Синишин (Азербайджан). 2. Грэйс Буллен (Норвегия). 3. Мими Николова Христова (Болгария) и Анна Василенко (Украина)… 12. Юлия Алборова (Россия). До 60 кг. 1. Петра Марит Олли (Финляндия). 2. Оксана Гергель (Украина). 3. Юлия Раткевич (Азербайджан) и Юлия Пронцевич (Россия). До 63 кг. 1. Анастасия Григорьева (Латвия). 2. Юлия Ткач-Остапчук (Украина). 3. Инна Тражукова (Россия) и Марианна Састин (Венгрия). До 69 кг. 1. Мария Мамашук (Белоруссия). 2. Илана Кратыш (Израиль). 3. Алина Стадник Махиня (Украина) и Бузе Тосун (Турция)… 10. Татьяна Колесникова (Россия). До 75 кг. 1. Ясмин Адар (Турция). 2. Алена Стародубцева (Россия). 3. Василиса Марзалюк (Белоруссия) и Алла Черкасова (Украина).




Чемпионат Европы-2020
Борьбу в школу
Чемпион клуб
        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР         Партнёры
www.alrosa.ru     europe-tc.ru                        www.asics.ru