ON-LINE! Мария Гурова - чемпионка Европы! Бекхан Гойгереев - серебряны...

02.04.2014 | Чемпионат Европы-2014 RSS

ON-LINE! Мария Гурова - чемпионка Европы! Бекхан Гойгереев - серебряный призер

2 апреля в финском городе Вантаа продолжается чемпионат Европы по олимпийским видам борьбы. Во второй  день соревнований борцы вольного стиля оспорят медали в весовых категориях до 57 и 61 кг, а  женщины разыграют награды в категориях до 53 и 60 кг.  Россию представят Рустам Ампар, чемпион Мира-2013 года Бекхан Гойгереев, бронзовый призер чемпионатов Европы-2011, 2012 Мария Гурова (до 53 кг) и Светлана Липатова  (до 60 кг).  Текстовый он-лайн ведёт WRESTRUS.RU.

2 апреля. Вантаа, Финляндия

Вольная борьба

До 57 кг.  1. Владимир Хинчегашвили (Грузия)  2. Геннадий Тульбя (Монако) 3. Зохеир Эль Уарак (Франция) и Гарик Барсегян (Армения)

До 61 кг.  1. Гаджи Алиев (Азербайджан) 2. Бекхан Гойгереев (Россия) 3. Василий Шуптар (Украина) и Андрей Перепелита (Молдавия)

Женская борьба

До 53 кг.
1.  Мария Гурова (Россия) 2. Мария Преволараки (Греция) 3. Анна Мария Павал (Румыния) и Наталья Буду (Молдавия)

До 60 кг. 1. Йоханна Матссон (Швеция) 2. Хафизе Шахин (Турция) 3. Ольга Буткевич (Великобритания) и Таиб Юсейн (Болгария)

21. 20. 61 кг. В финальной схватке Бекхан Гойгереев уступил Гаджи Алиеву (Азербайджан) со счетом 5:12 и стал серебряным призером чемпионата Европы

20. 35. 57 кг. Владимир Хинчегашвили (Грузия) уверенно победил в схватке с Геннадием Тульбя (Монако) и завоевал золотую медаль чемпионата Европы

20.20. 57 кг. В утешительной схватке за бронзовую медаль чемпионата Европы  Рустам Ампар уступил Зохеиру Эль Уараку (Франция), уступив по последнему действию 3:3.

19.48. 60 кг. Йоханна Матссон (Швеция) досрочно выиграла в финальной схватке у Хафизе Шахин (Турция) и стала чемпионкой Европы.

19.45. 60 кг. Светлана Липатова проиграла в схватке за третье место Таиб Юсейн (Болгария) - 2:12. Российская спортсменка заняла пятое место.

19.30. 53 кг. Мария Гурова - чемпионка Европы 2014 года, в финальной схватке она одержала победу над Марией Преволараки (Греция) - счет 6:2.

Составы финальных пар

До 57 кг. Геннадий Тульбя (Монако) - Владимир Хинчегашвили (Грузия)

До 61 кг. Бекхан Гойгереев (Россия) - Гаджи Алиев (Азербайджан)

До 53 кг. Мария Гурова (Россия) - Мария Преволараки (Греция)

До 60 кг. Йоханна Матссон (Швеция) - Хафизе Шахин (Турция)

14.20. 60 кг. В полуфинальном поединке Йоханна Матссон (Швеция) оказалась сильнее Мустафы Юсейн (Болгария), счет 7:0. Благодаря победе шведской спортсменки, наша Светлана Липатова получила право побороться за бронзовую награду чемпионата Европы.

13.45. 61 кг. В полуфинальной схватке Бекхан Гойгереев нанес поражение Андрею Перепелите (Молдавия) - 8:4. Россиянин вышел в финал чемпионата Европы, в котором сразится с Гаджи Алиевым (Азербайджан).

13.42. 57 кг. К сожалению, Рустам Ампар уступил в полуфинале Владимиру Хинчегашвили (Грузия) со счетом 4:6. Теперь наш спортсмен будет бороться за бронзовую награду чемпионата Европы.

13.20. 60 кг. В четвертьфинале Светлана Липатова проиграла Йоханне Матссон (Швеция) со счетом 3:8. Если шведка выйдет в финал соревнований, у россиянки будет шанс побороться за бронзовую медаль.

13.00. 53 кг. В полуфинале Мария Гурова одержала уверенную победу над бронзовым призером чемпионата Европы-2011 Натальей Буду (Молдавия) - 5:0. В финале чемпионата Европы россиянка встретится с Марией Преволараки (Греция).

12.50. 57 кг. Рустам Ампар вышел в полуфинал, сломив сопротивление турка Сезара Акгуля - 8:3. Его следующий соперник - финалист Олимпиады-2012 Владимир Хинчегашвили (Грузия).

12.45. 61 кг. В четвертьфинале Бекхан Гойгереев разгромил Ясина Реджалари (Македония) - 12:1. Теперь, в полуфинале россиянин встретится с Андреем Перпелитой (Молдавия).

12.38. 53 кг. Россиянка Мария Гурова взяла верх над Эвелиной Николовой (Болгария) - 10:0. В полуфинале россиянка поборется с бронзовым призером чемпионата Европы-2011 Натальей Буду (Молдавия).

12.08. 57 кг. Рустам Ампар вышел в четвертьфинал, победив в первом круге Сергея Ратушного (Украина) - 8:0. Соперником Рустама в следующей схватке будет Сезар Акгуль (Турция).

11.45. 53 кг. В 1/8 финала Мария Гурова положила на лопатки Бурсу Кебик (Турция). В четвертьфинале россиянка встретится с Эвелиной Николовой (Болгария).

11.30. 61 кг. Бекхан Гойгереев в первом поединке одолел Кшиштофа Бьянковски (Польша) - 16:3. Его соперником в четвертьфинале будет Ясин Реджалари (Македония).