ON-LINE! Наталья Воробьева – чемпион Европы-2013! Анзор Уришев - бронз...

22.03.2013 | Чемпионат Европы-2013 RSS

ON-LINE! Наталья Воробьева – чемпион Европы-2013! Анзор Уришев - бронзовый призер

Сегодня, 22 марта на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Тбилиси (Грузия) завершатся турниры по вольному стилю у мужчин и женщин. Мужчины оспорят медали в весе до 84 кг, женщины - в категориях до 63 и 72 кг. В составе сборной России на ковер выйдут двукратный чемпион Европы Анзор Уришев, бронзовый призер чемпионата Европы-2011 Инна Тражукова и олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. WRESTRUS.RU представляет текстовый он-лайн четвертого дня чемпионата Европы-2013.

Итоговые результаты
Чемпионат Европы-2013. Грузия, Тбилиси. 22 марта
Вольная борьба
До 84 кг. 1. Дато Марсагишвили (Грузия) 2. Муса Муртазалиев (Армения) 3. Анзор Уришев (Россия) и Ибрагим Алдатов (Украина)
Женская борьба
До 63 кг. 1. Анастасия Григорьева (Латвия) 2. Моника Михалик (Польша) 3. Анна Беляева (Азербайджан) и Анна Василенко (Украина)
До 72 кг. 1. Наталья Воробьева (Россия) 2. Унда Мейдер (Испания) 3. Василиса Марзалюк (Белоруссия) и Катерина Бурмистрова (Украина)

19.20. Итоговые результаты

19.20. 84 кг. Дато Марсагишвили (Грузия) стал победителем Чемпионата Европы-2013 в категории до 84 кг, одержав победу над Мусой Муртазалиевым (Армения) в финале со счетом 2-0, 2-0.

19.15. 84 кг. Анзор Уришев одержал победу над Андреем Франтом (Румыния) со счетом 8-0, 6-0. Анзор Уришев стал бронзовым призером Чемпионата Европы-2013.

18.50. 72 кг. Чемпионкой Европы-2013 в весовой категории до 72 кг стала Наталья Воробьева. В финале она одержала победу в схватке с Унда Мейдер (Испания) со счетом 4-0, 2-0.

18.15. 63 кг. Анастасия Григорьева (Латвия) стала чемпионкой Европы-2013 в весовой категории до 63 кг. В финальной схватке оно поборола Монику Михалик (Польша) со счетом 1-0, 6-0.

15.40 Составы финальных пар:

До 84 кг. Муса Муртазалиев (Армения) - Дато Марсагишвили (Грузия)

До 63 кг. Анастасия Григорьева (Латвия) - Моника Михалик (Польша)

До 72 кг. Унда Мейдер (Испания) - Наталья Воробьева (Россия)

15.35. 84 кг. Анзор Уришев в полуфинале проиграл Дато Марсагишвили (Грузия) со счетом 0-1, 2-4. Россиянин продолжает борьбу за бронзовую медаль чемпионата. Соперником Анзора стал Андрей Франт (Румыния).

15.05. 63 кг.  Инна Тражукова выбывает из борьбы за медаль чемпионата. Российская спортсменка во втором круге уступила Ганне Василенко (Украина) со счетом 3-0, 3-3, 0-5, которая в полуфинале потерпела поражение от Моники Михалик (Польша) со счетом 2-2, 0-3.

15.05. 84 кг. Анзор Уришев не без проблем проходит Мурада Гайдарова (Беларусь), одержав победу со счетом 1-1, 1-0.  В полуфинале российский борец встретится с Дато Марсагишвили (Грузия).

15.00. 72 кг. Наталья Воробьева побеждает со счетом 4-0 в полуфинале Агнешку Вещек-Кордус (Польша) и выходит в финал, где встретится с Майдер Уно Гонсалез (Испания).

14.30. 72 кг. Наталья Воробьева уверенно проходит в полуфинал, сломив сопротивление Марины Гастл (Австрия) уже в первом периоде со счетом 5-0. В следующей схватке он встретится с Агнешкой Вещек-Кордус (Польша).

14.30. 84 кг. Анзор Уришев взял верх над Габриелем Серегели (Германия) со счетом 1-0, 4-0. В четвертьфинале россиянин поборется с Мурадом Гайдаровым (Белоруссия).

14.10. 72 кг. Олимпийская чемпионка-2012 Наталья Воробьева одержала победу в схватке с Екатериной Бурмистровой (Украина) со счетом 0-1, 3-1 и выходит в четвертьфинал Чемпионата Европы. Соперницей россиянки в следующей схватке стала Марина Гастл (Австрия).

13.45. 63 кг. Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 Инна Тражукова начала свое выступление с победы в схватке с Марией Мамащук (Белоруссия) со счетом 3-0, 3-0. В четвертьфинале россиянка поборется с чемпионкой мира-2011 Анной Василенко (Украина).

13:20. 84 кг. Анзор Уришев одержал победу в своей первой схватке чемпионата с Иштваном Веребом (Венгрия) со счетом 2-1, 6-0. Во втором периоде Иштван не смог продержаться до конца двухминутки и позволил Анзору заработать 6 безответных баллов. Анзор выходит в 1/8 Чемпионата Европы-2013, где он встретится с Георгом Сергели (Германия).